«Авария»

- 3 -

Скучный рутинный патруль превратился в увлекательное и возможно опасное мероприятие. Я, недолго думая, решила совершить визит дружбы. Первый в истории наших цивилизаций. Как не крути, а вольтранам будет сложно открутиться на этот раз. Может на Земле даже медаль дадут, мелькнула в голове веселая мысль. Осложнял мой план только тот факт, что вместо своей каюты, я обозревала борт иноземного корабля и попала в неловкую ситуацию. Негоже идти на первый контакт в одних трусах. Ремонтные роботы были полностью поглощены своим занятием и я не хотела их отвлекать на такие мелочи как создание для меня новой каюты и выращивание одежды. Я порылась по кораблю и наконец отыскала свой старый комбинезон, разорванный и грязный после одной неудачной ремонтной операции, произведенной при попустительстве бортового ИИ и от смертельной скуки. Соорудив из него некое подобие накидки, прикрыла грудь и решила, что в данных обстоятельствах выбора все равно нет. Вид получился презабавный, миниатюрная брюнетка в бесформенной накидке тесно облегающей высокую грудь и чуть прикрывающей ягодицы, трусиках и ботинках на босу ногу. Вольтране будут в шоке.

Я вернулась к сломанному борту и приказала ИИ проделать проход. Однако это оказалось лишним. Как только я приблизилась, появилось отверстие достаточно большое, чтобы пропустить меня внутрь.

Я осторожно пробралась на борт чужого корабля и огляделась. Ничего особенного. Унифицированный дизайн, обилие белого и бежевого цветов с вкраплениями серебристого. Никаких видимых коммуникаций. Чистые ровные стены, излучающие мягкий свет всей поверхностью. Небольшой коридорчик плавно изгибающийся, видимо по контуру корабля и в дальнем его конце меня ждал вольтранин. Вернее вольтранка.

- 3 -

Оставить комментарий


Код Антибот