«Два друга»

- 1 -

... Они сидели втроём в тесной комнате общаги, уставившись на экран ноутбука, где попеременно мелькали отснятые ими кадры. Один из них, носящий смешные шорты и зелёную футболку, был брюнетом с внешностью типичного мачо, второй — некрасивый парень с толстыми губами и жирными волосами и третий — худенький остроносый блондин с голубыми глазами. Все пять лет в универе они были лучшими друзьями, и вот впереди был последний звонок. Троица решила в своей манере приготовить самопальный фильм, блондин придумывал сюжет и снимал, а его друзья играли, воплощая его весёлые идеи. Всем это нравилось. Блондин был не искушен в музыке, признавая только металл на немецком языке, которым, к слову, владел безукоризненно, поэтому саундтреки в его фильмах были однотипны.

 — Ну что, пойдёт? — спросил толстогубый, вопросительно глядя на своего светловолосого друга.

 — Ничего. Можно, конечно было и получше, но нет времени переснимать. Окей.

 — Да ладно, вам, мужики, классно! — сказал брюнет чуть шепелявым голосом. — Я думаю, все заценят.

 — Нет, Палыч... Не совсем так, как я хотел... — Блондин автоматически облизнул тонкие губы.

 — Да ладно тебе, Ленька, хорошо всё сделали! — Палыч хлопнул блондина по плечу. — Ладно, мужики, мне пора тут по делу одному. Вы тут без меня тогда доделывайте, потом мне покажете, что вышло.

 — Давай, Серёг, ок.

«Наконец-то свалил» — подумал толстогубый, осторожно и ненавязчиво придвигаясь поближе к блондину, который. Уставившись в экран, ничего не заметил.

 — — Нет, Игорян, это надо вырезать. И сегодня вечером переделать.

 — Да ну, тебе уже все пацаны сказали — всё хорошо, не кипешуй. — Он положил руку Леньке на плечо и наклонился к самому его уху — Ты же знаешь, что всё пройдёт на ура.

- 1 -

Оставить комментарий


Код Антибот