«Нина Николаевна»

- 1 -

В тот летний день Нина Николаевна ехала в электричке на дачу. День был будний, поэтому поезд был пустой. Кроме нее в вагоне ехала женщина лет 50 (ее ровесница) с сыном. Парень, на вид лет 20, был явно психически больной — он вел себя неадекватно, был перевозбужден, кричал, махал руками. Но это было еще не все. Периодически парень хватал мать за грудь, лез к ней целоваться. Мать постоянно что-то говорила ему и мягко отстраняла его от себя. Но юноша проявлял все больше активности. Мать стала беспомощно озираться по сторонам. Увидев Нину Николаевну она взяла сына за руку и подсела к ней.

 — Пожалуйста, помогите мне, очень вас прошу, как мать, — стала умолять она Нину.

 — Что случилось? — спросила Нина Николаевна.

 — Мой сын олигофрен. Вы видите, у него сейчас пошло возбуждение, он заводится все больше и больше. Я уже не могу с ним справиться. Ему женщина нужна, а то он меня сейчас изнасилует. А я все таки его мать. Дома я постоянно соседку зову, нашу с вами ровесницу, она ему дает, и он успокаивается. А сейчас в дороге я даже не знаю чего делать. Я вас умоляю, помогите. Вы тоже наверное мать. У вас наверное тоже есть сын?

 — Да, есть. Ему уже 25. Одна его вырастила, — ответила Нина.

 — Тогда вы меня поймете. Помогите мне, — умоляла женщина.

 — Хорошо, что я должна сделать?

 — Давайте выйдем на следующей станции, она будет через 5 минут. Здесь безлюдное место, лес. Зайдем в лес, вы удовлетворите его и мы поедем на следующей электричке дальше. Она пойдет через час. Помогите мне, пожалуйста!

Они вышли на следующей платформе. Народа вокруг не было. Юноша уже возбужденно смотрел на Нину, пытался лапать ее. Но мать останавливала его, и говорила:

 — Сейчас тетя даст тебе, подожди. В лес только зайдем.

 — Нина, можно вас попросить, снимите туфли. Сына возбуждает, когда женщины ходят босиком.

Нина сняла туфли и положила их в сумку. Они пошли в лес. Нина шла, осторожно ступая босыми ногами по земле. Ветки и шишки больно впивались в кожу ее ступней. Она заметила, что юноша не сводил взгляда с ее ног.

Они зашли поглубже в лес. Нина Николаевна в нерешительности остановилась.

 — Ну вот и пришли, — радостно сказала женщина.

 — Что я должна сделать? — спросила Нина. — Мне раздеться?

 — Ничего Ниночка, опусти руки, он сам разденет тебя, — ответила женщина и подвела к ней сына.

- 1 -

Оставить комментарий


Код Антибот