«Моя соседка»

- 1 -

В этот дом я переехал весной. Доход от моего не большого бизнеса позволил, наконец, осуществить старую мечту, о просторной новой квартире. Поиск, оформление, ремонт, переезд — позади. Кто не знаком с этой сладкой минутой, когда все, преодолев, и за все, заплатив, начинаешь жить в столь дорогой тебе квартире.

Не мало важно знать, кто твои соседи. Я, конечно, расспрашивал прежних жильцов и их рассказы меня удовлетворили. Подъезд тихий, а соседи по площадке люди не общительные, спокойные. И всё же, у меня появилось желание познакомиться. Из вежливости.

Я постучался в дверь, через минуту её открыл седой мужчина лет 55.

 — Меня зовут Андрей, ваш новый сосед. — Я протянул ему руку.

 — Новый сосед. Он радостно улыбнулся и, пожав протянутую ладонь, представился — Дмитрий.

 — Проходите. Он шире распахнул дверь

. — Наташа! Иди сюда! Наш сосед. Из кухни появилось симпатичная, стройная блондинка лет 40, она мило улыбнулась и протянула мне ладонь.

 — Наташа. Ну, что же вы стоите, проходите. Садитесь.

Я вошёл в просторную светлую комнату, сел в кресло и мы разговорились. Мои соседи оказались дружелюбными, приличными людьми. Он работает в Сибири, четыре, пять месяцев там и один месяц дома. Она — на каком — то предприятии экономистом, дети выросли, живут отдельно, и даже уже есть внук. За знакомство мы выпили коньячка и, поговорив, разошлись. Я предложил им свою помощь в ремонте машины. Мой бизнес связан с ремонтом и продажей машин, и запасных частей. Они с удовольствием согласились.

Всю неделю, я был занят на работе до позднего вечера. Спешить мне было не к кому, с женой я расстался довольно давно. Мы прожили вместе не сколько лет. Тогда у меня не было ничего, кроме мозгов, долгов и постоянного чувства опасности и неуверенности в завтрашнем дне. Став безразличными друг — другу мы расстались. Она так и не подарила мне ребёнка. С тех пор мы не виделись, и не общались. Вскоре вместе с деньгами у меня появились новые интересы, новые подруги, новые друзья. Но дверь в мою душу была надёжно закрыта для всех.

Вечером я возился на кухне, услышав звонкий стук каблучков, посмотрел в окно и увидел соседку. Она возвращалась домой с большой сумкой набитой продуктами. Длинный хвостик льняных волос задорно болтался из стороны в сторону. Я заинтересовался.

- 1 -

Оставить комментарий


Код Антибот