«Про любовь»

- 1 -
«Человек — животное довольно странное» М. Зощенко

Пошёл как-то по нашей конторе слух.

А надо сказать, что коллектив наш преимущественно состоит из женского контингента, посему слухи в нём разносятся со скоростью необычайной. С утра кто-то сказал, а к вечеру уже всем известно, что Наташенька — свежепринятая кучерявая мамзель с канцелярии — натуральная нимфоманка.

А нимфоманки они кто такие? Современная психологическая наука даёт на это чёткий ответ. Нимфоманкой кличут женщину, у которой сниженная стойкость супротив естественных предложений в половой горизонтали.

И я в своё время что-то эдакое ощутил, когда был у них на прошлой неделе.

Однако в тот момент сущности её не ведал, потому вероятные намёки мимо ушей и пропустил. Теперь же меня словно током шибануло, как будто я без галош решил по серверной прогуляться.

Бежать, думаю, надо к ним в канцелярию. Пока другие охотники до женского тела про новость не прослышали и конкретных действий не предприняли.

 — Так, дамы, — говорю им прямо с порога. — Есть информация, что от вас идёт распространение зловредного вируса по корпоративной системе.

Тут они все как закудахтают, запричитают. Оно и понятно, тётки в основном в возрасте, уже привыкли жить с мыслью, как бы чего не вышло.

Наташенька же сидит и ухом не ведёт, будто бы вся в работе.

Но я-то калач тёртый, толк в многоходовых схемах знаю. Три брака за плечами, как-никак. Наметил себе несколько дамочек для отвода глаз и давай у них в интерфейсах ковыряться. Знамо дело, ничего не нашёл, а только всю курятню раскочегарил.

Побросали работу и сидят друг на дружку тычут, кто из них вируса троянского подцепил.

А тут и как бы делегация образовалась. Отвели меня в уголочек и словно из лучших побуждений говорят:

 — Есть веские основания считать, что вирус сидит вон там, — и незаметненько тычут пальцем в сторону свежепринятой Наташеньки.

 — Она нимфоманка, а нимфоманки они ж за вместо работы только и делают, что по всяким, тьфу, порносайтам лазиют.

А мне ж только того и надо.

Подхожу к этой мамзели и прямо в неё обвиняющим перстом уставляюсь.

 — Вы, — говорю, — Наталья, случаем, нигде ли вируса заразного не подцепили? — Что вы, Гаспар Порфирьевич, как можно! Я всегда за этим делом очень слежу.

И тут я, что называется, устраиваю миттельшпиль.

 — Раз так, ваш интерфейс потребует глубочайшего исследования по окончании рабочего дня.

- 1 -

Оставить комментарий


Код Антибот