«Дорога»

- 1 -

Эта история случилась со мной в 1999 году и навсегда изменила мою жизнь.

Я поехал отдыхать вместе со своей девушкой на турбазу, на Селигере. Нам было по 18 лет. Отдых не ладился, мы все время ссорились. Жанна, так звали мою девушку, постоянно упрекала меня в том, что я недостаточно мужественный, весь такой щуплый и гладкий, с длинными волосами и что из-за этого я похож на девчонку, и она не хочет, чтобы я был её первым парнем. В общем, в один не прекрасный вечер я после ссоры ушел купаться на озеро, а вернувшись, обнаружил её занимающуюся сексом с нашим соседом. Не видя ничего от слез, униженный изменой я схватил рюкзак, и как был в плавках, босиком убежал с турбазы, куда глаза глядят.

Было уже достаточно поздно, я вышел к трассе, когда уже начало темнеть. Идти босиком по обочине было неудобно. Мелкие камешки больно кололи ступни моих ног. Мокрые плавки стали просто ледяными. Начался дождь. Я был весь мокрый и уже пожалел, что ушел с базы, но возвращаться не хотел ни за что. Я решил поймать машину и на ней доехать до ближайшей железнодорожной станции, встал на обочине и начал голосовать, но как назло никого не было в этот поздний час на дороге. Вдалеке я увидел грузовую фуру. Поравнявшись со мной машина остановилась. Это был грузовик с длинным капотом и длинной кабиной, как в американских фильмах. В кабине сидели два мужчины лет 45, все в наколках и улыбались.

— Куда тебе, парень? — спросил тот, что сидел ближе ко мне.

— Да вообще-то мне в Москву — растерянно сказал я — ну или на ближайшую станцию.

А сколько по деньгам дашь? — спросил мужчина и хитро сощурился.

— Ну если до Москвы... — я прикинул в уме, что до нее ехать километров 500... — то тысячи 3 дам.

— Тебе повезло, мы едем в Москву. Садись!

— А деньги сразу или потом?

— Лучше сразу. Давай, залезай уже.

Мужчина, который сидел пассажиром, открыл дверь, спрыгнул на дорогу и пригласительным жестом пропустил меня в кабину. Я сел на переднем ряду посередине между ними. Кабина оказалась очень просторной, за передним рядом кресел оказалась небольшая ниша с топчаном и небольшим закутком. Я уже весь дрожал от холода.

— Андрей — представился тот, что был за рулем.

— Славик — представился тот, что сидел пассажиром и весело осклабился золотыми зубами.

— Саша — смущенно сказал я.

— Да ты не тушуйся, как девица — весело сказал Славик.

— Ё-моё, откуда течет? Че кресло то мокрое? — вдруг завопил Андрей.

Тут я понял, что подо мной образовалась целая лужа.

- 1 -

Оставить комментарий


Код Антибот