«Трио»

- 1 -

Спасибо из «горячий прием» истории «Дабл». После него даже и не думал, что возьмусь за приквел. Однако чуть подумав и разобравшись с конструктивной критикой, решил все-таки взяться. Не то, чтобы очень хочу потратить несколько часов на изложение действа, просто как говаривал на военных сборах бравый прапорщик — слово «хуй» без «х» не скажешь. Вот на этом вступление и заканчиваю.

А было это и вовсе почти три года уже назад. Если честно, ничего я особо не устраивал, само сложилось. Судьба. Дело было так. Случилось горе — покончил с собой друг моей студенческой юности. Причина до сих пор неизвестна. Молодой (сорока не было). Успешный. И как корова языком. Похороны. Поминки. Вот и сороковины подошли. Состояние моральное было очень еще тяжелое. Поэтому взял с собой на 40 дней Ритку (мою жену), благо «старые» дети гостили в Австрии у ее бывшего (широкой души человек), а малой еще и в проекте не было. Сорок дней — все-таки не похороны и не 9 дней, все менее протокольнее, но тяжко полюбасу и под этот шопеновский минор в душе, надубасились мы крепко. Как я упоминал, ушедший друг был из студенческой юности и понятное дело, что увиделся с теми, кого не видел со времен окончания института, а он как раз отношения сохранил. В частности, довелось мне лицезреть моего закадычного студенческого корефана (не друга, а именно корефана) Палыча.

Вообще его зовут Павел и отчество у него, ну допустим Игоревич, но все по жизни его звали только Палычем и никак иначе. Корефан чем от друга отличается? Практически ничем, так же вместе время проводите, пьете по общагам шляетесь, триппер вместе лечите, но все это без излишнего общения на личные темы. Короче такая ковбойская дружба. Никто в душу друг другу не лезет. Да и зачем, и так хорошо. Палыч забурел и вышел в министерские чиновники средней руки, как я понял и на фоне этого благополучия немного раздобрел и как случается это с государственными мужами — полысел. О чем я? ДА... надубасились. Ну зарядили мы с Палычем наверно по 0.5 водки в себя, Ритка сперва вино попивала, а потом они с тетей Юлей — матерью почившего, на кухне за бабьим разговором бутылку коньяка уговорили. Все разошлись дано, мы последние остались. Ритка еще тете Юле навязалась помогать убираться. Короче, вышли мы почти в 10 часов вечера. После количества выпитого, тоска как-то улеглась и как говориться минус перескочил в плюс. Ритка все-таки не свою подругу поминала, видать захотелось праздника бабе.

— Эх расходиться не хочется. Может посидим еще где-нибудь?

- 1 -

Оставить комментарий


Код Антибот