«Елена и Бенедикт. Приказ 3»

- 1 -

Для большинства людей понедельник — самый неприятный день недели. Но для студентов на летних каникулах? Все зависит от того, где и как его провести.

Лена нежилась под жарким солнцем. Рядом раздавался галдеж — ее друзья вовсю рубились в «дурака». Девушка слегка приподнялась, когда ее окликнули. В очередной раз послала парней на фиг — уже в третий раз ей в шутку предлагали сыграть на раздевание.

Было б что снимать на пляже то!

Их тут было семеро — три парня и четыре девушки. Все учились в одном и том же университете, хотя из одногруппников Лены тут были только Олег, вокруг которого и вертелась эта компания, да Ольга, с которой девушке до сих пор не удалось поговорить.

После того, что произошло два дня назад, Елена была готова к чему угодно. У девчонки было достаточно времени, чтобы протрезветь и как следует все обдумать. Но Оля лишь легонько покраснела, встретившись с Леной взглядом и села в машину. И до сих пор не сказала подруге ни слова, смеясь вместе со всеми, но усиленно избегая встречаться с Еленой взглядами. Даже свое полотенце расстелила по другую сторону от парней.

Лена окончательно разомлела на солнышке. Все же было ужасно приятно просто валяться и загорать, посмеиваясь над громкими шутками. Благо лето в этом году началось по расписанию — жаркое и горячее, наступившее, как и положено, сразу же после экзаменов.

Звонок. Елена поняла, что это ее телефон только когда ее толкнули, указав на сумочку. Девушка слегка покраснела от одной мысли о том, что ей еще повезло, что никто не додумался залезть внутрь, чтобы поднести ей телефон к самому уху. Стыдно было от одной мысли, что ребята могли обнаружить внутри.

«Номер не определен». Глаза Лены чуть расширились. Только не здесь! Только не перед всеми ее друзьями!

— Алло? — робко спросила она.

— Где ты? — все такой же спокойный и уверенный голос Бенедикта.

Ни тебе «привет», ни «как дела?», ни «как прошло с Олей?». Сразу же к делу.

— На пляже, — честно ответила девушка, а чуть подумав, добавила, — с друзьями.

— Городской? — вопрос последовал мгновенно.

— Нет, дикий. На Обском море, — ответила Лена и, поймав на себе взгляды чуть притихшей компании, одними губами сказала:"Мама». Все тут же переглянулись и начали говорить чуть потише, избегая матов.

— Незаметно переключись на гарнитуру и иди плавать, — помедлив десять секунд приказал Бенедикт. — Сообщи как только сможешь поговорить без свидетелей.

- 1 -

Оставить комментарий


Код Антибот