«Грешник на белом коне. Часть 9: Благие намерения»

- 1 -

Отыскать Гарика оказалось не так-то просто, поэтому Алексу пришлось вновь обратиться за помощью к Владу. Используя ксиву стажёра, Влад узнал, что Журов в очередной раз не ночевал дома, и скорее всего ушёл в очередной загул. Поиск Гарика мог затянуться надолго, если бы под вечер в ОВД не позвонила какая-то сердобольная бабулька. Она рассказала дежурному, что какой-то пьяный урод, по описанию похожий на Гарика, справляет нужду в её подъезде. Узнав об этом, Влад позвонил Алексу, и назвал точный адрес. В голове Лаврова созрел план. Заскочив в супермаркет, и купив пару бутылок пива, две бутылки водки, и уложив их в пакет, Алекс помчался к дому сердобольной старушки. Поднимаясь по лестнице, Лавров обнаружил Гарика, сидящего на подоконнике. Голова Гарика была обмотана бинтами. Как и говорил Влад, Журов ушёл в загул, который начался на квартире одной знакомой. Празднование шло полным ходом, пока малость перебравший Гарик не дал хозяйке квартиры в глаз, за что его и выгнали в подъезд. На всякий случай сверившись с фотографией на телефоне, которую ему переслал Влад, Алекс громко свистнул, и привлёк внимание Журова.

— Здорово. Мне тут помощь нужна, — заговорил Лавров.

— Отвали, — ответил Гарик заплетающимся языком.

Алекс подошёл к подоконнику, и достал из пакета одну бутылку пива.

— Ты меня не дослушал. У меня с собой четыре бутылки бухла. В одну харю мне столько не выжрать. Поможешь? — вновь спросил Александр.

Гарик по-идиотски заулыбался, и сказала, что такая помощь ему по плечу. Будь у Журова хоть капля мозгов, он бы догадался, что здесь что-то не так, ведь мало кто предлагает незнакомцам выпить нахаляву. Алекс же выставил все бутылки на подоконник, и присел рядом с новоиспечённым собутыльником. Гарик решил не размениваться на мелочёвку, и начал сразу же с водки. Надолго его не хватило — выжрав полбутылки, Журов попытался встать с подоконника, и чуть не рухнул на пол. Алекс закинул руку Игоря себе на плечо, и сказал, что нужно кое-куда съездить. Выведя Журова из подъезда, Алекс посадил Игоря в Майбах.

«Полдела сделано!» — подумал Лавров, отъезжая от дома.

- 1 -

Оставить комментарий


Код Антибот