«Нарушение внутреннего распорядка»

- 1 -

Пары тянулись до неприличия долго. Игорь уже почти с интересом рассматривал пыльную и пышную лепнину на потолке аудитории, помнившей как минимум Сталина. Было интереснее думать о ом, что происходило в стране когда поднималось это огромное и гулкое здание городского университета, чем слушать и пытаться вникнуть в повествование о влиянии римского права на другие правовые системы мира. А ведь даже после окончания этой пытки мучения не закончатся — будет заседать добровольно-принудительный кружок по налоговому праву, без посещения которого можно было заранее сказать «Прощай, жаль что мы так никогда и не увидимся» следующему семестру.

Стрелки на часах с огромным трудом преодолели ещё несколько кругов. Игорь вышел из дальней аудитории весьма нечётко представляя где он находится и как сюда попал. Даже после трёх лет обучения в университете некоторые отдалённые корпуса и коридоры оставались для него терра инкогнита. А звонок от приятеля и последующий нудный разговор не позволил пойти в направлении выхода с кучкой таких же любителей налогового права. Поблуждав немного по лестницам и коридорам с множеством однообразных дверей Игорь понял что заплутал и не сможет вернутся даже к той аудитории, от которой началась его одиссея. За окнами с поникшими цветами в горшках стояла ранняя тьма поздней осени, обделённой снегом.

Поблуждав ещё некоторое время он краем уха услышал какой-то слабый звук за углом. Направившись туда Игорь обнаружил, что звук исходит от наушников некоей девушки, расположившейся на подоконнике, весьма заплаканного и расстроенного вида. Картина была не самая удивительная для этого университета, потому как и статус у него был всё ещё неслабый, несмотря на все самодурные действия руководства, да и преподаватели подчас являли из себя смесь мстительных демонов с алчными коррупционерами, что неудивительно. Но для Игоря сейчас было необходимо выбраться как можно быстрее из пустых коридоров в промозглый вечер и направится домой, а эта рыдающая девушка была его единственной надеждой.

— Извини! У тебя всё нормально? — осторожно он тронул её за тонкое плечо, через которое было переброшен хвостик рыже-русых волос. Она вздрогнула от неожиданности, очевидно не заметив его появления из-за слёз и наушников.

— Что? — немного гнусавым голосом спросила она, вынимая наушники из ушей и растирая слёзы со щёк тыльной стороной ладони.

— Всё у тебя хорошо? Ты чего тут плачешь? Не сдала чего?

— Ну да, теорию госправа.

— Которая пересдача по счёту?

- 1 -

Оставить комментарий


Код Антибот