«Массажи в Таиланде. Часть третья»

- 1 -

Полный массаж.

Последний день нашего пребывания в Патайе выдался очень насыщенным. С утра мы поехали на экскурсию в Срирачу в самый большой в мире тигровый зоопарк. Получили море удовольствия! Наблюдали за тигриными семьями, живущими в специальном природном парке, со скалами, пещерами, озерами. Кормили из соски малыша-тигренка, фотографировались с маленькими крокодилами, скорпионами. Смотрели заплывы свиней наперегонки в бассейне, шоу слонов, тигров, крокодилов. Прошли по крокодильей ферме с тысячами крокодилов, больших и маленьких, инкубатору, где в мае вылупляются из яиц сотни маленьких крокодильчиков. Видели множество обезьян, птиц, змей, диких и домашних животных. Столько впечатлений, позитивных эмоций, смеха! В зоопарке была уйма народу со всего света. Множество детей, для которых здесь был простой рай земной!

Время пролетело мигом, хотя провели мы в зоопарке больше 6 часов. Обедали в одной из кафешек внутри зоопарка. Вернулись мы в Патайю ближе к вечеру. Оделись поприличнее, и я повел Наташу в морской ресторан на набережной. Сам ресторан стоит на сваях, прямо над морской гладью, а при входе в заведение установлены огромные аквариумы со всевозможной морской живностью. Здесь были омары, креветки, крабы, черепахи, моллюски, рыба всевозможных видов.

Я выбрал, ткнув пальцем, двух здоровенных омаров. Их тут же выловили сачком и унесли на кухню. Вышколенный официант в черно-белой униформе проводил нас и усадил за столик на террасе, прямо над водой. Я заказал закуски и бутылку красного французского вина. Официант зажег свечи на столе в прозрачных стеклянных чашах. На небольшой эстраде оркестр играл легкую музыку, усиливая романтический настрой. Волны чуть шелестели под нами, прохладный бриз с моря приятно ласкал лица.

Подали закуски, вино и темно-красных омаров на листьях салата, в специальных овальных тарелках. Кроме вилок и ножей, нам принесли специальные молоточки и щипцы для разделки лобстеров. Мы приступили к трапезе, не очень умело ломая твердые панцири морских раков. Какая вкуснятина — нежное, бело-розовое мясо в сочетании с маринованными и отварными местными овощами, соусами, подливками! Вино оказалось отменным — с приятным букетом и умеренным кисло-терпким вкусом. Все было так замечательно вкусно, что пришлось заказать вторую бутылку вина. Наташа пила меньше, я налегал на вино, хотя признаков опьянения не ощущал. Скорее, я был пьян атмосферой этого вечера, этого праздника души и желудка.

- 1 -

Оставить комментарий


Код Антибот