«Время перемен. Части 10—11»

- 1 -

Чувствуя себя виноватым перед Мариной, Астафьев пошёл спать в маленькую комнату. Проворочавшись на неудобном диване, Костя смог заснуть лишь в 4 часа, и был разбужен SMS-кой. Протерев глаза, Константин взял телефон в руки и прочитал сообщение от Беленко.

«Я на месте» — таков был текст сообщения.

Астафьев оделся, вышел из комнаты и пошёл в ванную. Как только Костя вошёл в комнату, Марина тут же проснулась, и кинула на него испуганный взгляд.

— Всё нормально. Спи, — успокоил он девушку, затем вышел в коридор.

Два раза за ночь он выходил из комнаты, и оба раза Марина просыпалась, словно ей приснился страшный сон. Однако Константин прекрасно понимал, что причина её страхов — он сам, а не какие-то там сны. Умывшись, побрившись, и выпив кофе, Костя накинул куртку, и вышел с кухни. Обнаружив, что забыл телефон, Константин вернулся за ним в комнату, и вновь увидел Марину, смотрящую на него широко раскрытыми глазами. Астафьев разозлился.

— Так и будешь от меня шарахаться? Небось сожалеешь уже, что не пырнула меня ножом? — спросил он раздражённым тоном.

— Прости. Я помню о твоём обещании, но... — Марина запнулась, пытаясь подобрать нужные слова.

— Срабатывает инстинкт? — подсказал Костя.

Девушка кивнула.

— Ничего страшного, со временем пройдёт, — не слишком уверенно проговорила Костя.

Он понимал, что такие вещи сами собой не проходят, но надеялся на лучшее.

— Вернёшься как обычно? — спросила Марина лишь для того чтобы поддержать разговор.

— Нет. Сегодня у меня ночное дежурство, поэтому вернусь лишь завтра вечером, — сообщил Астафьев, ожидая, что услышав это известие, Марина вздохнёт с облегчением.

Так и случилось. Пожелав девушке приятного дня, Костя ушёл. Выйдя из подъезда, он заметил рядом со своей машиной незнакомого парня, примерно своего ровесника, в коричневой замшевой куртке и чёрных джинсах. Им оказался старший лейтенант Беленко. После рукопожатия Константин рассказал ему всё без утайки: про Марго, про свою работу, и даже про Марину. Павел внимательно выслушал рассказа Константина, ни разу не перебив собеседника. Как только рассказа подошёл к концу, Беленко поинтересовался о местонахождении Марины.

— Она сейчас в надёжном месте, — дал Астафьев уклончивый ответ.

Во взгляде Павла проскользнуло понимание.

— Если честно, я пока не знаю что можно сделать в данной ситуации, — признался Беленко. — Мне нужно навести справки и всё проверить.

— Сколько это займёт времени?

- 1 -

Оставить комментарий


Код Антибот