«Лесная ведьма»

- 1 -

Воительница в кожаной броне с торчащими из-под шлема рыжими волосами пробиралась сквозь густые заросли. С тех самых пор, как Соня свернула с тракта у мало приметной тропинки с отпугивающим указателем в виде ожерелья из разномастных зубов, висящих на безжизненно сухой ветке, лес вокруг с каждым шагом становился всё мрачнее. В один момент исчезло солнце, скрытое густым туманом, расстилающимся на нехарактерно большой высоте. Потом одновременно смолкли птицы, и пропали высокие деревья, а почва под ногами стала противно хлюпать, недвусмысленно намекая на близость трясины. Ну и под конец привычные кустарники сменились безлистными колючими ветвями, переплетёнными иной раз настолько плотно, что они становились похожи на щетинящиеся шипами стены.

Рыжеволосая остановилась и покрутила головой по сторонам, давая себе краткую передышку. Путь был не сложным — шагай себе по свободной от ветвей тропинке и шагай, но, тем не менее, Соня уже порядочно вымоталась. Всё дело было в проклятье, которое она по неосторожности получила в своём последнем путешествии. Все маги и лекари, к которым она обращалась в двух ближайших городах, не смогли ей помочь, и именно в тот момент, когда молодая женщина уже отчаялась, в одном трактире она услышала от официантки о лесной ведьме способной избавить от любого проклятия или недуга. Ведомая этими слухами воительница поспрашивала людей, разузнала всё, что смогла и оказалась в этом богом забытом месте посреди голых кустарников и тумана.

Передохнув пару минут, молодая женщина поправила ножны и вновь зашагала по тропинке. Но не успела она пройти и десяти метров как почва под ногами перестала хлюпать, сменила цвет, стала красноватой и как по волшебству покрылась тёмно-зелёным мхом. Не успела Соня удивиться произошедшим переменам, как из-за колючей стены, вдоль которой она шагала, появилась поляна метров пятнадцать в диаметре, густо покрытая снизу мхом, а сверху прикрытая пеленой непроницаемого тумана. Посередине свободного пространства располагался аккуратный деревянный домик в один этаж с узкими занавешенными окнами, запертой дверью и поросшей мхом крышей. С виду ничем не примечательная постройка... посередине безлюдной чащи.

- 1 -

Оставить комментарий


Код Антибот