«Чудеса Кукловоды. Часть 2: Один в поле воин. Глава 20»

- 1 -

— Сергей Анатольевич, мне здорово пригодился ваш универсальный пульт.

Даже не знал, что он обладает такими возможностями.

Шевченко хмыкнул на другом конце света:

— Я понимаю, что тебе не хватает общения со мной. Но зачем это делать в экстренном режиме. Чтобы сообщить например, что пульт помог раскрыть двери поломанного лифта... — судя по голосу, Сергей Анатольевич был несколько недоволен, что Алекс отрывает его от важных дел. Так и было. Ученый как раз в этом момент делал окончательные тесты новой модели, которая предназначалась для Железнова перед отправкой ее в Россию.

— Не совсем так — ответил Телегин — извините, что отвлекаю, но случай действительно неординарный. Я нашел нового андроида... И ее нет в моей базе... Либо чего-то не знаю... либо...

— То есть как — нет в базе? — тут уж удивился Шевченко — такого быть не может. Вся информация по созданным мною моделей в России должна быть у тебя. Что она из себя представляет, как ты ее нашел?

— Ее нашел как раз ваш универсальный пульт — и Алекс вкратце, как можно лаконичнее, рассказал наставнику историю неожиданного знакомства с Викторией Ивановной.

После повествования Телегина Шевченко минуту, а может и две, просто молчал. Долгая пауза даже немного напрягла Алекса. Наконец то раздался знакомый голос:

— Просто удивительно, что это случилось именно с тобой. Это просто судьба...

— Я не понимаю вас, Сергей Анатольевич... Это ваша кукла?

— Нет, не моя — вздохнул наставник — я тебе действительно рассказал не все...

Дело в том, что в начале моих разработок я создал уникальную машину — женщину. Которую хотел использовать в качестве не столько сексуального партнера, сколько ученого компаньона. Эту модель я программировал в течение нескольких лет, наполняя ее искусственный разум всеми своими тайнами и знаниями. Если что-то новое мне удалось сделать — я сразу «делился» с Ниной...

— Ниной? Какое простое имя для продвинутой модели...

— Я ее так назвал... Думал использовать, как первую помощницу. Хранилище своих идей и разработок...

— И что случилось дальше?

— Не поверишь — она сбежала. За год до нашего с тобой знакомства. Я сам виноват — настолько доверял этой модели, считал ее своим вторым «Я», только в женском обличье, что даже не прибег к дополнительным мерам контроля. Она может существовать абсолютно автономно, ей даже не нужны наночастицы.

— С помощью чего же она работает? Эта ваша машина-женщина...

- 1 -

Оставить комментарий


Код Антибот