«Мой дом, моя крепость?»

- 1 -

— 1 —

Володя.

Ну вот экзамены сданы. Сегодня посмотрел списки. Я принят! Теперь у меня есть две недели отдыха, а потом или учеба или «поле», добровольно-принудительная сельскохозяйственная работа...

Теперь домой, доложиться родичам и в загул! Я начал придумывать, как отпраздновать поступление. Ну и первое, что пришло на ум, взять пивка с рыбкой и посидеть отдохнуть до вечера, а там... И не откладывая все в долгий ящик, зашел в ближайший магазин. Взял три банки «Балтики 3» и рыбку. Потом добавил «Кольца кальмара». Первую банку осушил в два глотка, прямо перед магазином, и пошел к остановке маршруток. Пока ждал нужную, осушил вторую баночку. Ох, как мне стало хорошо! Ну а третья закончилась, пока я ехал домой.

К дому я подходил уже хорошенький, но не преминул опять заскочить в попутный ларек. Там и затарился еще тремя баночками. В подъезде встретил соседа, когда он узнал, что я поступил, то затащил меня к себе домой — отметить. Потом пили пиво с рыбой, а когда питьё кончилось, на столе возникла бутылка водки. Я был уже в таком состоянии, что про «жидкую рыбу ЁРШ», уже и не вспоминал. Как и когда я пришел домой, не знаю. Полный провал.

Проснулся в комнате родителей на полу. Какой-то голый парень облил меня водой и хлестал по щекам...

— 2 —

Зоя Викторовна.

Володя так и не позвонил. Я прямо так вся извелась. И, наконец, не выдержав, отпросилась с обеда на работе. Дозвонилась мужу, но и ему сынок не звонил. Сообщила, что пошла домой. Он сказал, что придет только вечером, завал на работе. По дороге заскочила в магазин. Купила продуктов и бутылочку хорошего вина. А потом нагруженная сумками пошла домой.

Когда я обнаружила, что дверь в квартиру не закрыта на замок, а только прикрыта, то испугалась. Первое, что пришло на ум: «Воры залезли!». Но войдя в квартиру, увидела, что все на месте, тут же валялись новые ботинки Володи, и я решила, что он просто забыл ее захлопнуть. Закрыв дверь на замок, я крикнула: «Володя, я пришла», я понесла сумки на кухню.

- 1 -

Оставить комментарий


Код Антибот