«Повороты жизни»

- 1 -
Приветствую всех. Извините, что давно не писал, новая работа и так далее. Вот решил написать еще один текст, на который меня вдохновили местные авторы. Первую редакцию забрила цензура, кому надо, первая редакция через личку. Предупреждаю сразу, пишу я много, но больше не по теме, поэтому сюжет сильно растянут.

Поворот 1.

Историю можно начать не с самого начала, а с главных моментов. Я со своей сестрой-близняшкой росли без матери, не в силу трагических событий, а потому что она нас бросила с отцом. Однако отец был молодцом и растил нас как должно родителю. Мы не нуждались ни в чем, в роскоши, конечно, не купались, но отец делал что мог. Первый поворот достойный упоминания — мачеха. Оля, долго встречалась с нашим отцом и наконец, он позвал ее замуж. Мы с сестрой были против, но на тот момент, мы были малы, поэтому наш голос лишь оттянул дату свадьбы. А после нее — мы успокоились.

Оля переехала в нашу квартиру и стала заниматься нами как подружка, а не как мать. Спустя год, мы уже и не понимали, как жили раньше. Она занималась домом, нашей учебой, собирала отца и всегда была рядом с ним. А глядя на отца мы всегда радовались, ведь он выглядел намного счастливее. Оля работала гинекологом в частной клинике по хирургии, хотя до этого училась и работала в Тайланде, зарплата ее была не очень большой, но даже ее приток внес в нашу жизнь красок. А потом отцу предложили работать на севере. Выбор был непростым, приезжать домой раз в пять месяцев, и зарабатывать в четыре раза больше, или быть дома ближе к ночи и один выходной за прежние деньги. Отец боялся за нас и за жену, но все же решил работать на благо семьи, мы уже заканчивали школу, и про университет надо было думать заранее. Каждый уезд отца мы плакали втроем, по приезду радовались все вместе как дети, а его нынешний доход позволял намного больше. Так и шли годы.

- 1 -

Оставить комментарий


Код Антибот