«Постели Королей. Часть 4»

- 1 -

Глава 10: Неукротимая

Тьма ночи окутала лагерь. Луна сегодня так и не взошла на небосклон, а звезды прятались за хмурыми облаками. Зловещую тишину нарушали слабое потрескивание догорающих костров, далекие стоны блудниц, навещающих могучих воинов в их палатках, и скрип пера в палате командира.

Рей сосредоточенно писал письмо, тщательно подбирая каждое слово. Но, в итоге, очередной смятый клочок пергамента полетел на тонкое покрывало, застилавшее холодную землю. А в дальней части шатра все ворочалась рыжая дева, периодически гремя своими цепями.

— Погаси свечу, — раздался ее недовольный голос, но Рей, как и в прошлые разы не обратил на нее никакого внимания. — Ты проглотил язык, «мой благородный лорд»?

Клэр, самая желанная девушка на свете, лежала нагая совсем близко и так далеко. Она не пыталась укрываться покрывалом даже в холодные ночи, и при этом не заболевала. Зато дарила Рею бессонницу и хворь другого рода.

— У меня затекли руки: цепи слишком тяжелые, — снова начала жаловаться она, сбивая Рея с толку. Еще один клочок бумаги полетел со стола.

Но он молчал. Все его мысли занимало лишь это письмо, которое должно будет убедить короля Райгара о встрече и обмене пленными. Но как его писать, если эта чертовка сбивает с мыслей?!

— Просто возьми меня, — в ответ на его мысли прошептала девушка. Ее тихий голос разливался по командирскому шатру. Клэр видела, как напряжен ее новый хозяин. — Разве не для этого ты меня заковал в цепи?

Цепи. Все сводится к одному и тому же. Он спас ее, а потом заковал в цепи.

И теперь его молчание выводило Клэр из себя.

— Это я недостойна твоего доверия? — начала вырываться ее ярость. — Недостоин доверия мужчина, который обманом выманил меня из замка, чтобы отобрать у своего отца!

Как ей сказать, как ей объяснить. Но взгляд желания выдавал его, а поступки лишали ее доверия.

«Мелисса важнее всего этого, — сказал Рей себе и продолжил писать на новом пергаменте. — И будь что будет, когда я спасу ее».

— Рядом с лагерем был пруд, — вдруг успокоилась Клэр. — Я давно не купалась!

И эта уловка осталась без ответа. Эх, все так женщины ненавидят, когда их игнорируют.

— Ты подонок, Рей! — взвизгнула она, когда мужчина наконец-то свернул письмо и поставил свою печать. — Считаешь, что мой отец вознаградит тебя? Он лишит тебя головы!

- 1 -

Оставить комментарий


Код Антибот