«Удачный медосмотр»

- 1 -

Жара. Из открытой форточки дует теплый ветер. Я в кабинете веду прием. Впрочем, «веду» — это громко сказано. За четыре часа не одного нормального пациента. Приходила 60-ти летняя бабка, жаловалась, мол, болит здесь, болит там. Полупьяный мужик нес какую-то чушь, хотя в глазах его отчетливо читалось: «Дай «больничный», хочу еще недельку побухать».

Эх, как надоели. Что за ерунда. Врач-терапевт обязан сидеть в душном кабинете и ждать когда придет очередной подобный «больной». Нормальные люди давно на курортах, и по врачам не бегают. Ура, до конца приема остается меньше часа, хотя я давно уже одной ногой по дороге к дому. Правда, дома тоже нечего делать: бутылка пива, пельмени, телевизор и спать. Скукотища. Надеваю наушники, ставлю «Ленинград» и постукиваю в такт карандашом по столу. Параллельно открываю «Спорт-экспресс» и изучаю таблицу чемпионата России. «Зенит» — первый, «ЦСКА» за ним и так дальше.

Смотрю на часы, остается десять минут. Сквозь крики Шнура я услышал тихий стук с последующим скрипом открываемой двери. Я сделал плеер потише, ну от газеты глаз даже не поднял — а за чем? Кого может принести.

 — Здравствуйте — услышал я. Этот женский голос показался мне достаточно тонким.

 — Здравствуйте — я машинально ответил.

 — Мне нужно: — замялся голос.

 — Слушаю — подбодрил ее я и поднял глаза.

Передо мной стояло сногсшибательное создание. Это была девочка лет восемнадцати, одетая в легкий синенький «топик» и белую короткую юбочку. Под топиком угадывались формы достаточно немаленькой груди. Ее длинные, чуть пухленькие ножки, были загорелыми. Личико украшали наивные глазки. «Да, вот это развлечение, под конец дня» — подумал я. Девчонка продолжала:

 — Я поступаю в институт, мне нужна справка, меня направили к Вам.

 — Понятно, где Ваша карточка?

 — Вот она.

Секундное дело — выдать справку, ну это же означает — мгновенно завершить главное событие сегодняшнего дня. Мне не хотелось ее отпускать. Не каждый день приходят такие юные красотки. Я раздумывал над вопросом «что делать?».

«Ха... а я не провести-ли мне ее тщательный осмотр? Девочке это будет только на пользу», — размышлял я и решил поинтересоваться:

 — Когда Вас последний раз осматривал врач нашей поликлиники?

 — Не помню — год или два назад.

- 1 -

Оставить комментарий


Код Антибот