«Праздник настоящих мужчин»

- 8 -
Заметно повеселевшая компания расположилась за столом. Мы втиснулись на свободные места и присоединились к беседе. Я украдкой поглядывал на Наташку, пробуя по лицу угадать, помнит ли она хоть что-то о прошедшей ночи или, как и Олька, ничего. Впрочем, похмельные страдания маскировали все остальное. Разговор же шел о том, что для окончательного выздоровления неплохо бы растопить баньку. Заодно вновь возник вопрос с электричеством, которого все еще не было. После недолгого обсуждения постановили: Алика с Витькой послать за электричеством, а нам с Сашкой досталась баня. Женщины же традиционно будут заниматься кухонными делами.

Отправив экспедицию к трансформатору мы занялись баней. Увидев ее, я моментально распрощался с надеждами попариться там всем вместе. Баня была микроскопической, на двоих, и то без излишеств. Зато протопилась быстро. Алик с братом, правда, вернулись еще быстрее, но с плохими вестями: своими силами справиться с поломкой не удалось, что-то навернулось по крупному и починить смогут только специально обученные люди-электрики. А они, само собой, появятся только после праздника, которого в этом году выпало вместе с выходными аж три дня.Как я и ожидал, банный процесс не принес ничего интересного в плане общения. Ну разве что попарились. Девки умудрились втиснуться туда втроем, а мы ходили по двое. Зато от утреннего недомогания не осталось и следа. Впрочем, «утреннего» — это условно. Проснулись-то все около трех. И со всеми хлопотами за вечерний стол уселись почти ночью. Что тоже не совсем правда, так как стол представлял из себя маленький столик в углу, освободив пространство для танцев. На этом в один голос настаивали женщины, когда узнали, что в доме завалялся допотопный радиоприемник, к которому замечательно подходили батарейки из пульта телевизора.

— Наливай! — скомандовал Алик, зажигая последнюю свечку.

Витька налил, причем женщинам немного больше. Спаивает, хитрец — подумал я — Надеется небось что и этой ночью ему чего-нибудь обломится. Само собой, поначалу, как водится, никто не хотел напиваться, но, опять же, как водится, за неимением другого занятия именно это и получилось. Все снова набрались. Мы с Аликом вышли на улицу покурить, а заодно и проветриться.

— Дим, что дальше-то делать будем? — спросил он, затягиваясь. — Я больше пить не хочу, а то будет как вчера.

У тебя-то вчера как раз все неплохо сложилось. — подумал я, а вслух сказал:

- 8 -

Оставить комментарий


Код Антибот