«Вирус секса 3: Заражение»

- 2 -

— СТЭК? — прошептала сама себе Эмили, смутно вспоминая название организации в которой работал Джон. Да-да, тот самый Джон от которого она бежала.

В этот момент все мысли стали резко ясными.

Бежать.

Эмили резко выпрямилась на кровати, стряхивая остатки сна. Теперь она вспомнила, как собиралась бежать из города, но попала в аварию по неосторожности. И теперь она здесь.

Палата была похожа на заброшенную комнату: свет не работает, всюду валяется бумага, столы перевернуты. В самой больнице царила тишина. Лишь где-то вдалеке потрескивала лампа. Эмили казалось, что вот вот из-за угла появиться зомби из фильма ужасов и попытается сожрать ее.

— Всех выживших, не тронутых вирусом, призывает в свое убежище корпорация СТЭК — научно-исследовательский центр по борьбе с вирусными угрозами. Мы предоставим защиту каждому, пока военные силы не предпримут необходимые действия! — снова повторилось сообщение, которое исходило от маленького радио, стоящего на тумбочке, рядом с кроватью.

Вирус? Эмили ухватилась руками за плечи, пытаясь понять, что все это может значить, а самое главное — что делать дальше. И тут ей на глаза попалась полуразорванная газета, лежащая рядом с кроватью.

«Вирус секса! Некий вирус вырвался из местной лаборатории и свел людей с ума!» — гласил главный заголовок. Жаль, что больше информации Эмили из нее не выудила. Но основная мысль стала ей ясна.

— Значит Джон там работал и... — слезы сами навернулись на ее глаза. Отчаяние, вперемешку с болью о возлюбленном, мешали Эмили здраво думать.

Она просто встала с кровати и побрела в коридор, шаркая голыми ногами по полу, даже не боясь замерзнуть в легкой ночной рубашке.

Девушка брела по больнице, периодически заглядывая в другие палаты. Все из них были пусты и находились в разрухе. Люди в спешке покинули это место. А доктора оставили ее здесь умирать. Но Эмили вдруг решила для себя, что она выживет, ведь в сообщении говорилось об убежище. Стоит только добраться до него.

Девушка спустилась на первый этаж здания и направилась искать сестринскую или комнату персонала, где смогла бы раздобыть одежду. Как вдруг она наткнулась на высокого полицейского, стоящего возле регистратуры. Кажется, он читал какие-то бумаги.

Эмили на мгновение замерла. Мужчина еще не увидел ее. И у девушки был шанс спрятаться на случай, если он окажется зараженным тем самым вирусом.

- 2 -

Оставить комментарий


Код Антибот