«Сирианка Натаэль. Продолжение»

- 5 -

— Она из Мар-Пол-Уна. Тоже на врача учится, — про себя Макс решил не говорить пока даже про то, что Ната родом с Эридана.

— На врача? Ну, это хорошо, наверное, — мать Макса чуть-чуть улыбнулась. — А почему она может нам с твоим отцом не понравиться?

— Ну-у... ну, например, мы ведь с ней познакомились в фитнесс-клубе, куда мы вместе ходим, и она может показаться кому-то неженственной... — и Макс снова практически не соврал.

— А она действительно недостаточно женственна? — поинтересовалась мама.

— Ну как... Для меня — в самый раз! — наконец-то совершенно искренне ответил Макс. — Но мне кажется, что вас с ней надо подготовить к встрече друг с другом... Но я обязательно её с вами познакомлю! — про себя Макс подумал, что всё равно ему от знакомства Наты с его родителями никуда не деться.

— Ну и замечательно, — улыбнулась мама. — Обедать будешь?

***

Пообедав, через пару часов Макс позвонил Нате и договорился о новой встрече с ней, назначив место то же кафе, где они сидели вчера. И, попрощавшись с мамой, он отправился навстречу своей возлюбленной... хотя в его голове мелькала мысль о том, не слишком ли мало они с Натой знают друг друга, чтобы вот так вот друг в друга влюбиться. Но, прислушиваясь к своим чувствам, Макс не мог отрицать, что ему нравится эта инопланетная красавица, и его притягивает к ней...

Ната опаздывала, и Максу пришлось ждать её около четверти часа, но вскоре девушка появилась, тяжело дыша, как после страшной спешки.

— Привет, прости, что опоздала: писала письмо своей сестре на Меркурий, — извинилась она, садясь за столик напротив парня. — Про тебя там тоже было: что я встретила тебя, и какой ты весь из себя замечательный, — она улыбнулась Максу.

— Привет, — улыбнулся в ответ парень. — Ничего страшного: сестра — это, конечно, важно... А у тебя сестра на Меркурии?

— Ну, поскольку мы гермафродиты, она же и мой брат, — засмеялась Ната. — Veda: братосестра или сестробрат. На самом деле мы внешне можем быть непохожи на родных сестёр: я, видишь, бледная, а она на Меркурии там загорела, и вся эриданская бледность с неё сошла... Она там тоже студентка, в МФТ.

— Физика высоких энергий? — Макс назвал то, что у каждого жителя Солнечной системы в первую очередь ассоциировалось с Меркурианским физико-техническим университетом.

— Ну, что-то вроде.

— А она старшая или младшая? — спросил Макс.

- 5 -

Оставить комментарий


Код Антибот