«Кузены. Часть 1»

- 3 -

Проснулась она от ощущения чьего-то взгляда. Приподнявшись на локтях, она тихо сказала «Да будет свет». Зажглись свечи... И она увидела своего кузена Эрика, облокотившегося на закрытую дверь. Сонливость как рукой сняло.

Девушка оторопело разглядывала его, не понимая, что он делает в такой час в ее комнате. У Эрика были темно-голубые глаза, чуть более темные, чем у нее, волосы до шеи, но такого же благородного платинового оттенка. На нем была одета навыпуск рубашка и черные штаны. На ногах не было обуви.

Взгляд Эрика был насмешлив, а на губах играла ухмылка, руки скрещены между собой. Алина немного испугалась, опасаясь его намерений. Эрик был силен в волшебстве, едва ли не равен по силе ее отцу, и наверняка он станет главой клана в один прекрасный день... Но сейчас ее больше всего волновало, почему он так поздно ночью в ее комнате.

— Привет, — стараясь не показывать волнения, как можно дружелюбнее, сказала Алина. Эрик лишь слегка склонил голову в поклоне. — Что ты тут... как ты попал сюда?

Парень с ухмылкой отошел от двери, запертой на засов:

— Дверь была открыта... И я перепутал со своей комнатой.

— Бывает, — девушка позволила себе легкий смешок. — Ты можешь пойти в свою комнату... А я пошла досматривать сон...

Однако Эрик не спешил уходить. Наоборот, он сделал шаг в ее сторону. Алина натянула одеяло до подбородка, словно прикрываясь щитом.

— Эрик. Дверь там, — сердце девушки стало быстрее стучать. — Уходи... А то я закричу.

— А чего кричать, сестричка? — с усмешкой спросил парень, подойдя и сев на кровать. — Я тебя два года не видел... Ты выросла. Похорошела.

Как и любой другой девушке, Алине было приятно услышать подобное и она слегка зарделась. Однако за два года он успел стать чужим человеком, хотя и был ей двоюродным братом. Заклятие не действовало на главу, если женщина носила близнецов. И у Вилхелма был брат-близнец, который был отцом Эрику.

С последней встречи он вырос из нескладного мальчишки в молодого мужчину, и сейчас бесстыже сидел на ее кровати, а она была почти обнажена.

— Пожалуйста, Эрик, я хочу спать... Уйди, пожалуйста и зак... — договорить она не успела. Эрик поцеловал ее в губы, но не нежно, а сильно, прижав к себе, так, что девушка полностью растерялась.

Но, взяв себя в руки, Алина возмущенно оттолкнула его от себя и выскочила из кровати.

— Что ты делаешь? Я боюсь тебя... — она была готова закричать, но сдержалась, надеясь, что Эрик и так поймет. — Уходи прямо сейчас, и я не расскажу отцу.

- 3 -

Оставить комментарий


Код Антибот