Ксения сидела и смотрела в одну точку. Высохшие дорожки слез явно виднелись на её бледном лице.
— Пошла за Вами, — она обняла себя руками, — забралась в номер через окно в спальне, оно оказалось открытым.
Я подошел к столику, на котором стояла бутылка виски, налил, подумал, налил больше и залпом все выпил.
— Ясно, а зачем ты за мной пошла? Почему не пошла к себе, а забралась в наш номер?
— Что мне делать там одной на дискотеке. Тем более я знала, что мы уже туда не вернемся сегодня. А к себе не пошла потому... Потому что...
— Ну?
Ксения вспыхнула:
— Что ну? — она повысила голос, — Я представляю, что Вы там увидели. Что там происходит... И...
Последние слова утонули в рыданиях. Девушка упала на диван, зарывшись лицом в подушках. Я стоял и смотрел на неё. Мне было безумно жалко эту девочку, которая очевидно все понимала и очень страдала.
— Ты знала? Ну, что твоя мать положила на Димку глаз?
Не прекращая плакать, Ксения закивала головой. Теперь все стало ясно. Почему Димка так смущался Ирины, почему он неохотно проводил время с Ксенией, да многое стало очевидным, на что я должен был обратить внимание. Дааа, все всё видели и понимали, только я один, ослепленный похотливыми желаниями, все проморгал. А самое главное проморгал сына!
— Как же так, — я сел рядом с Ксенией, — взрослая женщина, вроде должна же все понимать? Какого лешего ей нужно от пацана?
Ксения оторвала голову от подушек:
— Вы... Вы не остановите их?
— Нет, ты Ксюша еще молодая, много не понимаешь. Не могу я туда врываться. С Ириной ничего не случиться, а Димка? Он мой сын и я должен оберегать его, даже в такой невероятной ситуации. Поэтому я здесь, пью алкоголь, а они там. Не знаю я пока, что делать. Пока.
Девушка смотрела на меня и слушала, что я говорю. С каждым словом глаза её наполняли новые слезы:
— Дядя Сережа, Вы такой хороший, — она придвинулась ближе и положила свою головку на моё плечо, — вы такой рассудительный. Господи, как мне не хватает этого.
Она взяла мою руку и стала поглаживать:
— Вы знаете, мать всегда тянуло на мальчишек. Когда я в первый раз застала её со своим одноклассником, мне было пятнадцать. Это было ужасно. Я пришла домой раньше времени. А когда зашла в спальню, застала мать, стоящую на коленях перед Санькой. Она ему со... Ну вобщем вы наверное поняли.
— Это называется минет.
Ксения всхлипнула и кивнула головой: