«Дела семейные»

- 1 -

Квартирка оказалась неплохой: двухкомнатная, недавно сделан ремонт, мебель пусть не новая, но добротная. Да и район относительно хороший — недалеко от корпуса, можно пешком добраться. Маме больше всего понравился опрятный чистый подъезд, ухоженный дворик и наличие магазина неподалёку. Также в пользу дома говорило и то, по мнению мамы, что во дворе играло много ребятишек — от самых маленьких и до детей младшего школьного возраста.

Надя с тётей Кариной, её матерью и, соответственно, моей тётей, приехали ещё вчера, поэтому она успела тут пообжиться. Надя уже наложила на комнату свой отпечаток: шкаф был заполнен её вещами, стол уставлен книжками, тетрадками, различными словарями и пособиями. Полка была заполнена дисками, в основном музыкой и фильмами. Ощущение было такое, словно она живёт тут уже довольно длительное время.

Наши матери остались с нами на ночь, помогли закупить продуктов на неделю и прочитали целую лекцию про то, как нам «выжить» вдвоём в этом большом городе. На следующее утро они отбыли домой, пообещав навестить нас через месяц. После того, как родители отбыли, мы с Надей решили отметить наше «новоселье». Но только вечером. Зато весь день я пробыл в городе, осматривая окрестности: где институт находится, как и на чём туда можно добраться. Да и по городу просто гулял: мне нравится смотреть на людей, как они спешат куда-то по делам.

Вернулся я около половины шестого, побывав везде, где только можно. Надя же весь день читала книгу и зависала в интернете. Когда я пришёл домой, то она, заговорщически улыбаясь, показала мне бутыль с вином.

— Ты как, браток, — поинтересовалась она, любовно поглаживая сосуд, — как у тебя с этим?

Наде было восемнадцать, она была старше меня на пару месяцев и приходилась моей двоюродной сестрой. Мы поступали в один университет и потому наши матери, родные сёстры друг другу, доселе редко общающиеся, объединили свои усилия и поселили своих чад в одной квартире. Мы с Надей виделись редко; пять лет назад, когда мы вместе проводили выходные на озере — вот тогда я в последний раз видел её.

Мы немного выпили и у нас завязался непринуждённый разговор, постепенно скатывающийся в интимное русло.

— У тебя есть парень? — поинтересовался я, когда возможные темы для продолжения разговора иссякли.

— На данный момент — нет.

— А почему?

— А что, хотел бы им стать? — подмигнула мне Надя. — Торопись, пока конкурентов у тебя нет.

— А всё-таки? Почему нет?

- 1 -

Оставить комментарий


Код Антибот