«Мать, дочь и Мария»

- 10 -

— «Да» — раздался тихий и уверенный ответ моей матери. Услышав его, я развернулась и ушла в свою комнату. Мне было все понятно и очень обидно, что в день моего рождения человек, давший мне жизнь, предпочел вместо моего общества, общество своей любовницы и ее плети. Я все равно не знала, как мне реагировать на ту правду, которую я увидела, как на фотографиях, так и в натуре. В ушах стояла фраза, произнесенная маминым голосом «Я люблю ее. Я ее рабыня». Мне надо было это все переварить, но мое сознание не могло, справится с этим. Может сейчас во мне говорил самый эгоистический ребенок, который не хотел делить свою маму еще с кем либо. Еще я не могла понять, что преследует Мария, или тот, кто писал это письмо, что он хочет от меня добиться, раскрыв мамину интимную жизнь? Мама появилась в моей комнате после душа, в своем розовом халате и села на кровать рядом со мной, ее тело, было горячим наверно от душа, от нее пахло гелем для душа и кремом.

— «Настюшь! Ну, прости меня, пожалуйста. Ты не глупенькая девушка и должна понимать, что я взрослый человек и вправе выбирать то, что я хочу и любить, кого хочу. И мне нравится Мария и то, что она делает со мной. Это единственный человек, после тебя, которого я люблю. И я за это перед тобой не извиняюсь. Я, прошу у тебя прощение за то, что я своим уходом испортила день рождения».

Я, лежала, отвернувшись от нее, и старалась делать вид, что не слышу ее. А мама продолжала:

— «Я сама не думала то, что она меня вызовет к себе, я предупреждала ее, что не могу сегодня. Что у тебя день рождение, а она вызвала меня к себе на пять минут. Я только потом поняла, что она специально, что-то задумала. Настюшь! Прости меня».

Я внезапно почувствовала отсутствие тела матери рядом с собой и вынуждена была повернуть голову от стены, чтобы посмотреть, где она. Мама стояла у моей кровати на коленях с вытянутыми вперед руками, на которых она держала отцовский ремень. Голос ее был жалобный.

— «Настюша! Прости меня. Если хочешь, возьми ремень и накажи меня. Мне будет так намного проще, чем ты будешь злиться, на меня и дуться».

- 10 -

Оставить комментарий


Код Антибот