«Мать, дочь и Мария»

- 16 -

Но это все были лишь мои мысли. Кафе Жаворонок было расположено по дороге в колледж. До встречи оставалось 6 часов.

Учеба в этот день, шла не очень. Я не могла с концентрироваться на предметах, которые шли в этот день, хорошо, что семинары, были назначены на последние пары, поэтому было не очень заметно, что я витаю, где то в облаках, вернее в тучах, которые сгущали мой разум. Чтобы избежать, неизбежных неожиданностей, в оценках я отсидела все лекции, потом подошла к медсестре колледжа, ссылаясь на плохое самочувствие в первый день менструации, получила освобождение от семинара. До назначенного времени встречи оставалось полтора часа и пол улицы пути. Показав справку об освобождении от занятий охраннику, я вышла из колледжа. Идя на эту встречу, в кафе я думала, о том, каким будет разговор? О чем? Кто придет на встречу ко мне, сама Мария, или кто ни будь другой? Ведь кто-то снимает их на камеру. Думая обо всем этом, я поняла, что сильно волнуюсь, и боюсь этого разговора.

Мария появилась в кафе ровно в назначенное время, и сразу села за столик, где сидела я, выдержав паузу, на то что бы метнувшийся к нашему столику официант с меню принял заказ и удалился. Она начала разговор.

— «Как вижу, ты получила все мои письма» — утвердительно произнесла она.

— « И как тебе понравились фотографии и видео?»

Такого начала разговора я не представляла, и поэтому была сильно удивлена. Не дождавшись моего ответа, она продолжила.

— «Наверно ты понимаешь, какие отношения между мной и твоей мамой?» — спросила она меня. Я смогла ей ответить только коротким «Да». Мария улыбнулась, достала из своей сумочки пачку сигарет и зажигалку, и закурила крепкую, черную сигарету чиркнув зажигалкой. Подошедший официант ставил перед нами чашки с кофе и открытые бутылочки с минеральной водой. Когда он отошел от нашего столика Мария продолжила.

— «Я думаю, ты понимаешь, что твоя мать моя рабыня. И ты наверно убедилась в этом, когда рассматривала ее».

Она сделала маленькую паузу, затягиваясь и выпуская дым. Все сказанное было произнесено нарочито громко, и безапелляционным тоном. А я стала чувствовать, что краснею от этих слов, как, будто ее рабыня не моя мама, а я.

- 16 -

Оставить комментарий


Код Антибот