«Ох, уж эти сказки! Ох, уж эти сказочники!»

- 2 -

Обедали мы прямо в поле. Приезжала повариха с роскошной фигурой на «пирожке» и разливала по металлическим мискам наваристый борщ. Потом в ту же тарелку клали котлету. Компот наливали в эмалированные кружки. О своих фантазиях по поводу той поварихи я лучше промолчу... Рядом с полями был колхозный сад, куда мы периодически ныряли с пацанами и тырили яблоки. И вот в один из дней... Пора уже было ехать с поля обратно в лагерь. Девчонки уселись в автобус, парни курили рядом с автобусом, а водителя всё не было. Шло время. Девчонки начали ныть, что устали и хотят уже ехать. В общем, я рискнул и сел за руль автобуса. Водил я в ту пору легковушку уже не плохо, ну и автобус завести не составило особого труда. В принципе я рисковал только тем, что мог перевернуть автобус в поливальную канаву, а на гаишников мы наткнуться не могли, их там просто не было. Сильно гнать автобус по просёлочной дороге было тоже невозможно, поэтому тихо спокойно мы доехали до лагеря. Все вышли, а я погнал наш транспорт в деревеньку. Оставил автобус возле сельпо и пошёл искупаться в речке. ну а уже потом, думаю, пойду в этот грёбаный лагерь. Я, вообще, одиночка по натуре, и радовался случаю побыть одному.

Пришёл на берег реки. Разделся и вошёл в воду. Вода была чистая и тёплая просто блаженство. Можно было даже нырять с открытыми глазами и видеть дно, и даже мелких рыбешек. Ныряю в очередной раз и на меня под водой двигается рак. Хватаю его и вытаскиваю, а он мне говорит: Вот зачем вытащил? Одним не наешься. Да и варить меня негде. Спрашиваю: А желания ты исполняешь?

Он зло шипит: Ну вот опять! Одна рыба-дура проболтается, а потом всем молчать приходится. И больно щипнул меня за руку, я отбросил его от себя подальше в воду. Слышу смех за спиной, оборачиваюсь... девчонка, наверное деревенская тоже зашла в воду, смотрит на меня, и еле сдерживает смех. Видок у меня был тот ещё. Действительно смешно выглядел, да ещё и с раком разговаривал. Девчонка была примерно моего возраста с длинными рыжими волосами. Подхожу к ней поближе, а она без купальника, причём смотрит на меня нагло так... не закрывается и не смущается. Я офигел ещё больше. — Ты наверное русалка, — говорю ей. Она ещё больше начала хохотать, говорит: Ты перегрелся? Меня Лана зовут — Джордж — представился я.

- 2 -

Оставить комментарий


Код Антибот