«Ох, уж эти сказки! Ох, уж эти сказочники!»

- 8 -

И мы пошли... крадучись и озираясь, какими-то окольными, одной Лане известными путями, мы вышли на грунтовую дорогу, которая вела к шоссе. — Пойдёшь по этой дороге и минут через 15 выйдешь на шоссе, ведущее в твой лагерь. Прощай, Джордж! — До свидания, Лана! жалко что не могу поцеловать тебя на прощанье. — Давай просто обнимемся. — со вздохом сказала она и мы обнялись. Мне было жаль выпускать её из своих объятий. — Ну всё! иди и не оборачивайся, — сказала Лана. И я пошёл..

Примерно через 15 минут я действительно вышел на шоссе и пошёл к своему лагерю. Меня догнала машина «пирожок» с поварихой и остановилась возле меня. — Подвезти тебя до лагеря, дружок? — Да, пожалуйста, если не трудно! Я сел к ней в машину и мы поехали. — Представляешь сегодня кто-то угнал автобус с поля! Кто-то из ваших. Не знаешь кто? И тут я понял, что я сейчас во вчерашнем дне. Вот так я и вернулся в лагерь.

После этого дня я много раз пытался найти тот поворот на шоссе и ту дорогу ведущую в деревню волшебников и колдунов, но всё безрезультатно.

Прошло 6 лет..

За это время в моей жизни было 2 года армии, и три курса института. Как-то летом с друзьями мы поехали в стройотряд в область, чтобы подзаработать денег на байк. Что строили не помню, мы работали и каменщиками, и штукатурами, и подсобными рабочими. В это же время с нами на этой стройке работала бригада девчат из другого строительного вуза. Девчонки работали не только штукатурами, но ещё и малярами. Однажды меня попросили отнести раствор в ремонтируемое помещение. Там штукатурила стену девушка, из под её косынки выбивался клок рыжих волос. Я поставил ведро с раствором на пол. Она обернулась на звук. Это была Лана. — Кажется, мы знакомы — робко начал разговор я. — Вряд ли, — с усмешкой сказала она и представилась — Светлана. Так мы познакомились ещё раз и стали встречаться после работы. Первый раз мы поцеловались под дождём, когда убежали с сельской дискотеки, где отрывались наши друзья и подруги. Когда наши губы сомкнулись, грянул гром и молния прорезала небо, и я ожидал, что она превратится в лягушку, но она поцеловала меня ещё раз и весело рассмеявшись убежала в наше общежитие.

****** Рассказчик закончил своё повествование и ушёл в свою комнату, а девушки всё так же сидели на диванчике тесно прижавшись друг другу с задумчивым выражением их милых лиц.

- 8 -

Оставить комментарий


Код Антибот