Как чаще всего обманывают желающих купить права. И кто придумывает мифы о необходимости личного присутствия на получении.

12.04.2023

Чаще всего, такие небылицы придумывают и активно вбрасывают в массы группы мошенников, которые специализируются на разводе людей на предоплату. Человеку всячески доказывают, что права купить без предопаты и без присутствия невозможно и предлагают внести весьма существенный (а иногда и полный) залог, после чего ему якобы сообщат адрес и время куда нужно прибыть на экзамены, где его якобы встретит какой-то там куратор и проведет везде до получения прав. Разумеется, в лучшем случае, клиент такого помощника лишится предоплаты, а еще чаще мошенник даже встретит его возле МРЭО и попросит оплатить остаток до получения прав и уже после передачи ему полной суммы скроется в неизвестном направлении.

Как не стать жертвой такого жульничества? Тоже не сложно - при таком виде обмана, люди фактически ничего не могут и ничего не решают, поэтому абсолютно ничем не рискуют и спокойно дают свой номер телефона и соглашаются на личную встречу для передачи денег. Не сложно догадаться, что люди, которые реально решают такие вопросы в ГИБДД и рискуют пойти по статье, никогда не станут так светиться и тем более принимать деньги на территории ведомственного объекта - для этих целей и существуют посредники, которые избавляют сотрудников от всех палевных моментов, связанных с передачей денег и организацией сделки. Поэтому, если кто-то утверждает Вам, что он великий помогатор и для получения прав нужно обязательно дать ему предоплату и потом ехать в ГИБДД - можете смело посылать такого деятеля по дальнему адресу. Все серьёзные фирмы с хорошим денежным оборотом могут позволить себе работать с минимальной символической предоплатой и точно не попросят от Вас переводить ни 10000, ни тем более 50 или 100% от суммы вперед - это неадекватно априори.
Следует понимать, что только ваша настойчивость и знания могут уберечь от потери денег. Мы дали вам информацию, которая позволит не стать жертвой мошенников. Вам осталось только правильно и грамотно ей воспользоваться. Не дайте себя обмануть. Кто предупреждён - тот вооружён.

Если уже решили купить права через интернет, то доверяйте только качественным сайтам, имеющим фото и видео отзывы реальных людей, которым они помогли в приобретении документов с полученными правами в руках, а ещё лучше и форум, где можно добавить комментарии онлайн без модерации и написать в личные сообщения любому из клиентов, чтобы узнать его мнение о данном сервисе. Внимание! Многие мошенники имитируют реальные отзывы просто снимая наемных людей с одними и теми же правами в руках. Съемку делают издалека и права повернуты задней стороной, где не видно фото владельца прав. Как Вы понимаете, просто идут на какой-то рынок или строй-базу и там гастрабайтеры делают эти отзывы за копейки, держа в руках одни и те же права, которые им всучил ушлый мошенник для имитации настоящих отзывов! Также часто мошенники подделывают в фотошопе так называемые пруфы общения с клиентами. Написать самому себе с подставного аккаунта и создать такую лже-переписку или просто нарисовать её в фотошопе совсем не сложно. Доверяйте только настоящим живым отзывам! Будьте нимательны - не дайте себя облопошить!

Нам осталось только пожелать всем удачи на дорогах и ни гвоздя ни жезла! Хотим посоветовать ответственно подходить как к выбору автомобиля, так и к получению водительского удостоверения.