«Никодим. Часть четвертая»

- 1 -

Осторожно! Много диалогов!

Посадка. Родина встречала легким морозцем и пушистыми белыми хлопьями снега, которые таяли, едва дотронувшись до поверхности земли. В аэропорту нас встретили родители Сережки, которые любезно отвезли домой. По пути мы вели веселую беседу, обменивались впечатлениями, я показывала тете Гале наши снимки у моря, после чего они настойчиво приглашали нас к себе. Хотя меня немного лихорадила после перелёта, всё же я согласилась. Там у порога встречал мой ненаглядный Никодимка, который завидев нас, обнял, похлопал по плечу и чмокнул по-родительски. Но даже этого формального поцелуя хватило, чтобы моё сердечко застучало не на шутку. Вечер прошел здорово, правда, из-за моей разыгравшейся тошноты мы уехали чуть раньше.

Каникулы закончились и начались унылые будни. Сережка вышел на работу, а я занялась привычным домашними делами, однако чувство тошноты и рвота никуда не уходило. Сначала я связывала это с акклиматизацией, но к концу недели, сдалась и пошла к врачу. Доктор быстро поставил мне диагноз — беременность, четыре недели срок. Беременна!!! Мне было радостно и одновременно страшно. Я буквально засыпала вопросами доктора и его ассистентку. Спрашивала обо всем: питание, сон, одежда, секс... Надо сказать, что эти милые люди обладали просто ангельским терпением. Ответив на всевозможные вопросы молодой тараторки, они успокоили меня и со спокойной душой отпустили домой, дав брошюру с напоминанием, на всякий случай.

Я стану мамой! И отцом ребёнка будет Никодим, а не Сережа, у меня не было никаких сомнений по этому поводу, учитывая половую пассивность последнего. Весело шагая, окрыленная добрыми вестями, я пешком добралась до дома. Интересно, что скажет Сергей? Разговоры о детях, мы не водили, а когда родные или знакомые спрашивали, мы отвечали: «Мол, всему своё время»...

- 1 -

Оставить комментарий


Код Антибот