«Кузены.Часть 7»

- 2 -

Орки были разбойниками, и в тот день им улыбнулась удача: они разграбили какого-то купца. И пировали с обильными возлияниями, отмечая удачную добычу. Они принесли в логово несколько бочонков вина, еду и с дюжину мечей, многие из которых были окровавлены. Занося оружие, орки громко хохотали и делились, как же было просто побить глупых эльфов.

— Жаль эльфийка тоже пришлось убить, — с сожалением добавляли они. — Эльфийка была красивая.

Внутри Луны все рухнуло. Ей стало страшно. Они убили нескольких из ее подданных ради наживы. В глазах начало темнеть от внезапной жалости к самой себе и тем несчастным эльфам, которые оказались в неподходящем месте в неподходящее время.

Неожиданно в ее руки Горр впихнул кружку с ворованным вином, чтобы отметить победу орков. Сама того не осознавая, Луна плеснула вино в предводителя шайки. Холодная ярость исказила ее лицо. Повисла тишина. Никто не ожидал от нее такого поступка.

— Вы, ублюдок, — прошипела она, взглядом стирая Горра в порошок. — Как вы посмели мне протягивать вино, чтобы отметить вероломную смерть моих подданных от вашей грязной лапы?!

Кружка полетела Горру в голову и, ударившись о шлем, упала на пол. Горр с секунду в изумлении смотрел на княжну, но затем его лицо перекосила злость. Он встал, и вытащил из ножен кинжал.

Вид стального клинка вернул Луну в реальность, и она попятилась. Стояла гробовая тишина. Вся жизнь промелькнула перед глазами, как вдруг раздался хохот Зумаки. Орк хохотал так заразительно, что к нему присоединились и другие.

— Луна меряться силой с сильнейшим! — провыл он, сгребая ее в охапку. — Зумака давно так не ржать.

Горр тоже издал смешок и, вложив кинжал обратно в ножны, сел обратно, чтобы продолжить пир.

Зумака, под завистливыми взглядами орков ниже по рангу, направился с Луной в небольшое углубление в пещере, вроде отдельной комнаты, огороженную тканью от остальных глаз, где старшие так любили развлекаться с ней.

Луна плакала и изо всех своих сил пыталась отбиваться: царапалась, кусалась и щипалась, била его кулаками, хотя и прекрасно понимала, что все это бесполезно.

Зайдя внутрь, орк швырнул ее на шкуры и молча смотрел на ее затравленное лицо.

— Какая глупая эльф, — сказал он. — Если Зумака все не обратить в шутку, твоя быть мертвая.

- 2 -

Оставить комментарий


Код Антибот