«Никодим. Часть вторая»

- 3 -

Выходные подходили к концу. Гости разъезжались, Петрович тоже не было видно. Я тоже уже стала собирать вещи, но тут Сережка объявил, что мы остаемся. Причиной этому была работа: проект, который его попросил проверить начальник, находился в получасе езды от этого дачного поселка, что заметно меньше, чем, если ехать от съемной квартиры. Вместе с нами остались и его родители. Я любила поспать, однако, сегодня встала рано, пыталась заснуть, но солнечные лучики предательски били в глаза. А потом ещё топот чьих-то ног раздавался, по всему дому. «Сережа это ты?" — крикнула я сонным голосом. «Нет, Аня, это я» ответил мужской голос. Голос, показался мне очень знакомым, но затуманенным после сна я разумом не сразу идентифицировала. «Это я» повторил ещё раз голос. По не понятной причине меня охватил страх, мурашки пронеслись по телу. В дверях показалась знакомая фигура. Это был Олег, отец моего жениха, его живот ни с чем не перепутаешь. Олегу Никодимычу было что-то около полтинника, невысокого роста, слегка толстоват, от него часто пахло потом, но ко мне хорошо относился. Накинув на себя толстовку, лежащую рядом, поднялась с кровати, потянулась, не вольно оголив трусики, затем спросила у него:

— А где Сережа?

— Сережка уехал час назад, Галине на работу к восьми, она уехала ещё раньше — сказал Олег уставившись на мои стринги.

Поняв, куда он смотрит, я не смутилась, села на кровать и закрыла ноги одеялом.

— Олег Никодимович вы тоже уезжаете?

— Да Аня, надо в магазине на Ленина заехать, работники без меня ничего не могут (Они с женой были владельцами нескольких магазинов). Так что ты остаешься за главную. Сережа за тобой вечером заедет.

— Может Вам кофе сделать?

— Было бы здорово — с улыбкой ответил он

Я встала быстренько пробежала на кухню, попутно поймав его взгляд на моих, то и дело оголяющихся ягодичках. Сварив и подав кофе с печеньем, я проводила Олега на работу. И вот в моем распоряжении остался целый дом! Голова закружилась от количества вариантов. В итоге, решила переодеться в купальник и пойти позагорать на раскладушке во дворе дома. Купальник, после вчерашнего, сушился на вешалке, на первом этаже. Но спускаясь, я увидела, как в дом заходит знакомый силуэт. Это был Никодим. Медленно войдя в дом, он поставил сетки с какой-то рассадой и сел на стул, который стоял в прихожей. Замерев от удивления на секунду, я взяла себя в руки, спустилась и уверенно произнесла: «Здравствуйте, Никодим Петрович» и как ни в чем не бывало, продолжила путь.

- 3 -

Оставить комментарий


Код Антибот