«Сирианка Натаэль. Продолжение»

- 4 -

В университете учебные задания и разговоры с друзьями почти вытеснили из головы парня мысли о прекрасной инопланетянке (хотя пару раз Макс ловил себя на мысли о том, что не знает, как его друзья воспримут то, что он встречается с гермафродитом). Когда же он снова вернулся домой, его мама уже ждала его — у неё, работавшей медсестрой в одной из поликлиник Марсополиса, рабочий день уже закончился, а у отца Макса, врача скорой помощи, сегодня была, как помнил Макс, рабочая смена, и он должен был вернуться поздним вечером.

— Наконец-то! — встретила Макса мать, как раз готовившая что-то на плите. — Завтрак был съеден — значит, домой ты утром заходил. Куда ты вчера пропал на весь вечер?

— Мам, я ж вам написал, что заночую у друзей! — попытался оправдаться Макс. — Прости, если заставил вас волноваться, — спохватился он.

— Да мы не то чтобы волновались, но ты так внезапно исчез... Что ... Читать дальше →ты у друзей делал хоть?

— Э-э... — Макс попытался сообразить, что бы можно было здесь правдоподобно соврать, но решил сказать правду. — Я был у девушки, — сознался он, ощутимо покраснев.

— Вот как... — сперва удивилась, а потом улыбнулась мама. — Значит, у тебя есть девушка? И давно?

— Пару месяцев... — соврал Макс, покраснев ещё сильнее: на самом деле эту «пару месяцев» он только видел Нату в фитнесс-клубе, не зная её имени. — Я на самом деле не собирался сначала у неё ночевать, оно как-то так... само вышло, — на этот раз почти не соврал он.

— А нам с отцом ты, значит, не рассказывал? — испытующе посмотрела на сына мать.

— Ну, я её не настолько хорошо знаю, чтобы знакомить её со своими родителями! — Макс нашёл в себе силы рассмеяться.

— Но достаточно, чтобы оставаться у неё на ночь? — улыбнулась в ответ мать.

— Э-э... — Макс покраснел снова. — Ну вдруг она решила бы, что у меня на неё... как это называется, «самые серьёзные намерения»? — отчаянно соврал он, натянуто улыбнувшись в конце.

— Вроде бы обычно девушки «серьёзных намерений» не пугаются, а наоборот, ищут мужчин с «серьёзными намерениями»! — засмеялась мать.

— Ну... я не знаю, мне кажется, Ната — очень самостоятельная, независимая девушка... — отвечал Макс, внутренне стараясь убедить себя, что Ната действительно такая и есть. — И потом, вдруг она вам не понравится? — снова «почти не соврал» он.

— Ага, значит, её зовут Ната. И откуда она?

- 4 -

Оставить комментарий


Код Антибот