«Альчибианка Алексис. Часть 1»

- 1 -
В начале XXII века вышедшее в космос человечество достигло, наконец, ближайшей к Солнцу звёздной системы — тройной звезды Альфа Центавра. И там исследователи с Земли встретили человекоподобных колонистов с другой звезды (кто-то из исследователей заметил, что существование подобных людей предвосхитила в одном из своих произведений писательница XX века Урсула Ле Гуин). Их родную звезду земляне называли Альфа Ворона, а древние арабские астрономы — аль-Чиба. Контакт был мирным, и люди с двух разных звёзд вместе поселились на планетах Альфы. Но эта история произошла через полвека после первого контакта, на Марсе.

*****

Сон был приятным и весьма эротическим — Виктору снилось, что он обнимает лежащую рядом с ним красивую девушку. Он не знал, как она оказалась с ним рядом, но его это не волновало: когда тебе снится эротический сон, нужно ловить момент. Он крепче прижал девушку к себе, пытаясь найти губами её губы... и вздрогнул — ощущения были слишком яркими, чтобы это мог быть сон.

Виктор уставился на лицо с закрытыми глазами и блаженной улыбкой на губах, принадлежавшее девушке рядом с ним. Стриженные под каре рыжие волосы обрамляли загорелое лицо (нехарактерно загорелое для жительниц Марса вообще, да и для землянок с такими рыжими волосами) — довольно симпатичное, но Виктор совершенно не мог вспомнить, кто она, и как он здесь оказался. Голова вроде бы не болела — значит, он переспал с ней не спьяну. А переспал ли вообще? Ну а что ещё он мог с ней сделать...

Стараясь не разбудить спящую красавицу, он аккуратно убрал из-под неё свою обнимавшую её руку и сел на кровати. И понял, что не только девушка ему незнакома, но и комната не его. Судя по всему — в таком же общежитии Университета Марсополиса, в котором жил он сам, но вещи в комнате были чужие. По полу была разбросана одежда, часть принадлежала Виктору, часть, очевидно, прекрасной незнакомке. Виктор осторожно поднялся с кровати и осмотрелся, пытаясь составить представление о хозяйке комнаты. Общежитие было такой же типовой планировки, но, судя по виду из окна, не то же самое, на полках — никаких украшений, из косметики только карандаш губной помады, пара-тройка мягких игрушек, на столе компьютер, под кроватью гантели. Виктор приоткрыл дверцу шкафа, и вся одежда в нём оказалась совершенно унисексуальной. «Пацанка», — сделал вывод Виктор. — «Или не пацанка?» — он бросил взгляд на плюшевого зайку на полке и закрыл шкаф... и внезапно дверца предательски заскрипела.

- 1 -

Оставить комментарий


Код Антибот