«Дикая жизнь. Окончание»

- 3 -

И вот, во время обработки Петечки, девушка почуяла что его страх начал расти и стало ясно что он скорее всего сейчас смоется. Аня была в недоумении, ведь вроде никого повода для страха, казалось, не было. Объяснение не заставило себя долго ждать, сразу же после первых признаков флирта Ани с Петей, подошел улыбающийся Тасон и отозвал съежившегося Петю в сторону.

И после краткого разговора, Петя даже не извинившись, тихо слинял с выпускного вечера. Аня решила попробовать еще с кем нибуть, но с удивлением обнаружила что довольно много народа, из тех кто поприличнее, ее и параллельных классов уже испарились. Действительно, атмосфера очень нездоровая, еще раз подумалось Ане. Из тех кто еще остался общаться было совсем неприятно, девчонки крысились, пацаны шарахались. Продолжать эту тягомотину смысла не было и Аня не дожидаясь когда придет за ней отец, потопала в направлении дома. Хотя до дома было совсем недалеко, прямой дороги к нему не было. Кратчайший путь к дому преграждал здоровенный овраг с перекинутыми через него пешеходными мостиками, и из-за этого приходилось каждый раз делать неслабый крюк до этого самого мостика по пути в школу. Самые ловкие перебирались по какой то трубе, предположительно водопроводной, толщиной с бревно, пересекающей овраг поверху и опирающуюся в самом овраге на высокие шестиметровые опоры

Само собой, не смотря на его краткость этот путь был опасен, и Аня никогда его не использовала. Новых мостиков тут не планировалось, ведь сейчас, с появлением хорошей объездной дороги и продления маршрута автобусов до их отрезанного оврагом района, этим мостиком пользовались лишь школьники двух близлежащих школ, в результате чего он оживал только когда масса учеников неслась по нему в школу и со школы. Идя уже по самому мосту она услышала сзади легкий скрежет арматурных прутиков моста. За ней кто то шел. Аня тут же пожалела о своем поспешном решении и максимально ускорила шаг. Ночь была безлунной и очень темной, и в овраге фонарей отродясь не бывало. Сзади послышался усилившиеся скрежет и легкий топот, преследователь тоже ускорил шаги, подтверждая тем самым что он шел именно за Аней а не просто прогуливался по мостику.

Аня перешла на бег, молясь чтобы каблук не попал между досок покрытия мостика и молнией взлетела по лесенке в конце моста, вверх, на противоположный, более высокий склон.

- 3 -

Оставить комментарий


Код Антибот