«Свадебный переполох. День второй»

- 8 -

Вернувшись из Праги, Алена узнала что самолет, на котором летел Андрей в свою командировку, разбился, никто не выжил. Теперь она поняла, почему ей было так тоскливо в тот день, когда они расставались. (Специально дляОна как будто чувствовала, что никогда больше не увидит его. Она проревела 2 дня. А еще через несколько дней Алена поняла, что беременна. Жизнь все расставила на свои места. Николай был рад скорому пополнению семейства. Он всячески заботился и оберегал ее. За то недолгое время, что они были вместе, он тоже по-другому взглянул на свою жену, и многое пересмотрел в своем отношении к ней, да и в себе тоже. Беременность протекала тяжело. На фоне всех этих забот и проблем Алена уже не вспоминала об Андрее.

Поздним вечером, Алена с мужем возвращались от родителей, у мамы был юбилей. За окнами моросил мелкий дождик. Обсуждали планы на завтра. Меньше чем через месяц Алена должна была родить, а еще столько всего надо было успеть до этого времени. Как раз заканчивался ремонт в детской комнате. Неожиданно навстречу им вылетела легковушка. Пытаясь уйти от лобового столкновения, Николай выкрутил руль, машину занесло на мокром асфальте и, пробив ограждение, она вылетела с дороги.

Николай скончался от полученных травм по дороге в больницу. Алена каким — то чудом выжила, возможно, спасло ее то, что она сидела сзади, но авария спровоцировала преждевременные роды, которые едва не стоили ей жизни. «Девочка» — последнее, что услышала Алена, перед тем как провалилась в темноту. Почти полтора месяца врачи боролись за ее жизнь. Ребенка забрала ее мама, к счастью малышка не пострадала и родилась абсолютно здоровой. Её Ангел — хранитель должно быть изрядно постарался, приложив все свои силы.

Выписавшись из больницы еще через две недели, Алена вернулась домой. Осторожно, с огромным волнением она подошла к кроватке, в которой лежала её дочь. Она видела ее в первый раз. А ведь ей было уже почти 2 месяца. Крохотные ручки, темные волосики, пухлые щечки, такая крошка, Алена стояла и умилялась. Внезапно она побледнела, пальцы до боли сжали спинку кроватки. На нее смотрели большие темно-зеленые глаза с золотистыми искорками, и принадлежали они ее дочери, ЕГО дочери. Что это? Насмешка Судьбы? Алена бессильно опустилась на пол рядом с кроваткой. Мысли, чувства все перемешалось. Ей хотелось, и плакать, и смеяться.

- 8 -

Оставить комментарий


Код Антибот