«Авария»

- 4 -

Ходили слухи что, вольтране могут менять внешний облик, потому как разведданные об их внешности были очень противоречивы. Передо мной стояла очень странная девушка. Отдаленно она напоминала королеву зергов, если кто помнит такую старую игру и ее многочисленные реинкарнации. Темная, почти черная кожа, глаза оранжевого цвета. Очень правильные и красивые черты лица. На макушке сквозь темные жесткие отростки-волосы, виднелась пара коротких рожек как у чертика. На локтях и спине были небольшие роговые наросты, как у ящерицы. Кожа в мягком корабельном освещении поблескивала, словно смазанная маслом. Тело выглядело очень сильным. Гладкие крепкие мышцы, гордая осанка и, кстати, совсем немаленькая грудь. Одежда на девушке была странная. Хотя, если подумать, не страннее моего прикида. Довольно эстетичное сочетание кожаных ремней и шелковых вставок с крупными кольцами в качестве соединительных элементов. Выглядела девушка как плод фантазии сошедшего с ума на почве сперматоксикоза и аниме, подростка. Выглядела шикарно.

— Привет, пискнула я, не найдя с ходу ничего более осмысленного, слишком уж необычно выглядел пришелец.

— Здравствуйте, — произнесла девушка приятным голосом.

Ну начало положено, подумала я.

— Я капитан дальразведки объединенного флота Земли Довлатова Виктория представилась я почти по форме.

Чужанка улыбнулась, немного удивленно, чуть приподняв бровь.

— Я Мира, ответила она, и чуть помедлив, — просто Мира.

Я неловко улыбнулась, прикидывая, что делать дальше. Ситуация была какая-то странная. Словно вход в кроличью нору, мелькнул за спиной и я падаю в сумасшедший дом вниз головой. Два корабля врезались в открытом космосе, а его пилоты общаются, так будто ничего не произошло. Как вообще должна происходить такая встреча? Есть же инструкции? Думай Вика, думай.

— А я думаю, лучше будет продолжить нашу беседу в более удобном месте, произнесла Мира, прежде чем я начала сомневаться в ... Читать дальше →своем рассудке. Следуй за мной.

Короткий коридор привел в просторный овальный зал, опять-таки, без видимых признаков, которые могли бы указать на то, какие функции выполняет это помещение. Мира удобно расположилась на появившемся за ней диване и махнула рукой напротив себя. Буквально из воздуха появился второй такой же пуфик и я послушно присела на край.

— Наши точки выхода оказались в одном месте, — спокойно сказала Мира. Но тебе это и так известно. Я послушно кивнула и Мира продолжила.

- 4 -

Оставить комментарий


Код Антибот