«Интернат»

- 6 -

— Ее мать — проститутка, — грубо сказал тот, — отца не было. С восьмилетнего возраста, как мать лишили родительских прав, девочка здесь, а та после лишения и вовсе пропала. Из родни только старая бабушка, к которой Гелия ездит на каникулы.

Судьба девушки прозвучала из уст директора интерната как что-то совершенно заурядное, обыденное.

— Геля очень талантлива, — заявила она Андрею Петровичу. — Девушке нужно помочь реализовать себя.

— Здесь все талантливые и всем надо помочь, — спокойно заметил директор. — Ток кому они на самом деле нужны?

Слова руководителя интерната резанули, но она промолчала. Настя знала, зачем она здесь.

Первая неделя в интернате пролетела быстро. С ученицами у нее складывались хорошие отношения, ее предметом они занимались, а Геля рассказала ей, когда они оказались наедине на перемене, о своем женихе, Ромке.

— Он из бабушкиной деревни, мы познакомились, когда я приезжала на каникулы к ней в гости. А потом его забрали в армию. Но он вернется. Я его очень жду.

В конце недели, когда Настя набрала телефонный номер и рассказала о происходящем, в ответ услышала наставление от того же самого голоса, авторитетного для нее и решающего все. Как она была рада ЕГО слышать, как хотела быть рядом с ним. Но пока она должна быть здесь. Голос же говорил только о деле.

— Тебе нужно подружиться с девчонками, войти к ним в доверие. Нужно заставить их заговорить, иначе ничего не получится. Действуй, Настя.

* * * * *

- 6 -

Оставить комментарий


Код Антибот