«Интернат»

- 7 -

... Она уже практически уснула, когда ее разбудил свет фар, ударивший в широкое окно комнатки спального корпуса. Свет, непонятно откуда взявшись в такое время, подсказал, что нужно подняться с кровати. Интуиция толкнула Настю к окну. На территорию интерната въехал автомобиль, судя по габаритам — внедорожник. Кто запустил его в такую пору на территорию, ведь въезд ночью запрещен, а ворота закрыты сторожем? Настя глянула время — стрелки часов перевалили за полночь. Со своего третьего этажа она смогла рассмотреть, как из авто вышло трое мужчин и направились к заднему входу. «Неужели оно?» — подумала Настя. Она быстро надела халат. Ей нельзя пропустить это. Девушка вышла в коридор и прислушалась. Интернат спал, но визитеры приехали не просто так. Точно, раздался стук шагов по лестнице, они поднялись выше — на четвертый этаж. Настя раздумывала, как действовать дальше в открывшейся ситуации. Помедлив, набралась решительности и двинулась наверх, за ночными гостями. Поднявшись на этаж, попыталась определить, в какую из десятка комнат прошли мужчины. Тихо прошлась по коридору, вслушиваясь, чтобы поймать любой, указывающий на постороннее присутствие, звук. Везде была спящая тишина, но за последней у края коридора дверью Настя услышала голоса. Они. Постучавшись, девушка смело распахнула дверь и оказалась в комнате, где жили воспитанницы-девчонки.

— Это кто тут к нам пожаловал?

Голос, резкий и уверенный, адресовал свой вопрос именно к ней. Горел лишь свет ночника, и Насте предстала следующая картина.

Трое парней, крепких, спортивного телосложения, в темных кожаных куртках стояли посреди комнаты. На своих кроватях сидели четыре девчонки — Геля — поджав ноги, в ночнушке и с растрепанными волосами, и три других — Кнопка, Наташа и Оля — одетые в короткие юбки и вызывающе накрашенные. Все — ученицы ее 11го класса. Одна словно не была готова к появлению ночных визитеров, три — как будто их ждали. Со стороны вся зарисовка была похожа на ночные посиделки в студобщежитии, но для женского интерната со своим внутренним, закрытым режимом обстановка была совершенно неприемлема. Настя рассмотрела гостей. Парни держались нагло и по-хозяйски, с интересом Настю разглядывая, ничуть не растерявшись от ее появления. Девушку это удивило и смутило одновременно.

— Что здесь происходит? — вместо ответа строго спросила Настя присутствующих.

— Это Анастасия Александровна — наша классная, — тихо подсказала гостям Оля.

- 7 -

Оставить комментарий


Код Антибот