«Трофей. Часть 3»

- 3 -

Роксана сдержала улыбку. Он всё-таки о ней помнит, и позаботился о её безопасности, хоть и не смотрит в её сторону.

— Взгляды оскорбительны не меньше.

— Ну хорошо, позови девочек сходить вверх по реке, — сдалась женщина, видимо, устав спорить по каждому поводу.

Девушки в тонких ошейниках были удивлены приглашением, но согласились легко. Прихватив вещи для стирки, они направились вверх по течению.

Продравшись сквозь кусты, и укрывшись за излучиной, Роксана огляделась. Поворот реки, огибающей холм, закрыл её от взглядов со стороны лагеря. Разведчики унеслись далеко, часовые тоже стояли дальше, и девушек не выпустили бы за их периметр.

Девушки скинули платья, и принялись мыться, и стираться. Их звонкие голоса и смех далеко разносились по воде, брызги непрерывно летели во все стороны. Роксана решила отойти ещё немного. Её кожа уже чесалась и желания вымыться.

Найдя подходящее чистое место, девушка уже развязала пояс, и подобрала подол, когда услышала голос, с плачем просящий: «отпустите меня». Голос был девчоночий. Одернув платье, Роксана посомневалась немного — а её ли это дело? Не плевать ли ей, что они делают? Её саму тут лишили невинности и выпороли, с чего она должна интересоваться чьими-то ещё проблемами?

Послышался звонкий звук пощечины, и всхлип. Принцесса сердито пнула камень — дадут ей побыть одной, или нет?! — и пошла на звук.

Искать пришлось недолго. За пригорком, в кустах, спиной к реке стояли двое мужчин, один держал девочку лет двенадцати за косу. На щеке девочки горело красное пятно в форме крупной ладони, а в глазах стояли слезы.

— Сейчас же отпустите её.

Мужчины обернулись. Они увидели перед собой не рабыню в мятом платье, а гордую, надменную принцессу с абсолютно уверенным видом и льдом в голосе. Опыт всех лет дворцовой жизни сосредоточился сейчас в её взгляде. Девочка перестала всхлипывать, мужчины повернулись к Роксане, отпустив девочку.

— Ты ещё кто такая?

Роксана не была уверена, что их впечатлит её здешний статус. Что их точно впечатлит — имя их предводителя. Как ни унизительно пользоваться его покровительством, ей просто не остается ничего другого.

— Спросите у Дагора, прежде чем делать что-то, что мне не понравится.

Наглость — второе счастье. Принцесса была настолько уверена в том, что они подчинятся, что они невольно почувствовали это. А уж додумать себе причину, почему они должны сделать, как им внушают, люди всегда могут.

- 3 -

Оставить комментарий


Код Антибот