«Королева Арундэлла. Часть 4»

- 7 -

Элеана медленно выныривает на поверхность реальности из поглотившей ее бездны. Она лежит на широкой кровати, укрытая шелковистыми лиловыми простынями. Спина не болит, и такое чувство, что истязание ей только пригрезилось. Рядом с ней — Виксениус, лицо его серьезно и задумчиво, он напряженно вглядывается в нее, будто пытаясь прочитать что-то по ее лицу.

— Кто ты? — выдыхает наиболее тревожащий ее вопрос, Элеана. — Что ты делаешь со мной?

Он вздыхает и сосредоточенно накручивает на пальцы ее шелковистые локоны, собираясь с мыслями. Решившись, и прямо глядя ей в глаза произносит:

— Я — великий волшебник, один из немногих, оставшихся в Длинных землях. В моих жилах течет древняя, могучая сила. Но несмотря на это, я тоже могу быть побежден, что и случилось много лет назад. Без притока новой энергии моя сила стала иссякать, а дряхлое тело, что когда-то было лишь маской, овладело мной... — при воспоминании о перенесенных унижениях, его взгляд загорается злобой. — И тут появилась ты, моя маленькая королева... И принесла с собой поток такой силы, что им можно перевернуть весь мир... Я лишь ухватил свой шанс, вот так-то, птичка — спокойно договорил он. От его холодных слов сердце Элеаны сжалось — он ее использует... Он ничем не отличается от короля...

— Почему именно я? — собравшись с духом, спрашивает принцесса.

— Я не знаю, — признается он, — я с самого начала подозревал, надеялся, что в тебе есть магия, но не мог и предполагать, что столь много.

— Почему я ее тогда не чувствую? — удивляется Элеана.

— Ты — женщина, а значит всего лишь источник, к тому же никем нетронутый, — усмехается он, — неужели при дворе твоего отца не было ни одного мага, желавшего хотя бы прикоснуться к тебе? — Элеана в недоумении пожимает плечами — если и были, то вряд ли им было бы позволено приблизиться к ней. А вот он приблизился, и не только приблизился, но подчинил. Король, сам того не ведая, дал ему доступ в ее разум, попросив создать тот странный магический сбор.

— Значит я не могу пользоваться магией? — с разочарованием спрашивает она, уютно устраиваясь у него на груди.

— Нет... предназначение женщины — беречь, носить и отдавать, — улыбается он, зарываясь носом в ароматные волосы у нее на затылке. — Зачем тебе, радость моя?

- 7 -

Оставить комментарий


Код Антибот