«12.12.12 (Запертые вдвоём)»

- 3 -

Сразу же бросалась в глаза искусственность происхождения провала. Это и земляные ступени ведущие вниз, подпорки удерживающие дощатый свод и в конечном итоге неожиданно зажегшийся свет. Через минуту показалась радостная физиономия Станислава. — Алёна, мы успели, пошли. — он протянул мне руку. — Алёна, я ждал тебя. — Станислав, ты узнаешь меня? Я не Алё... , — привставая, собиралась сделать шаг назад от проёма, но нога скользнула, и потеряв опору я на полуслове покатилась вниз на спине по мерзлым ступеням. Больно приложилась затылком, дыхание перехватило. — Алёна, миленькая потерпи, сейчас, сейчас, — приговаривал он ведя меня, поддерживая за талию, вглубь по освещенному коридору. Десяток шагов и мы оказались в помещении заставленном коробками и газовыми баллонами. Стас, усадив меня на один из ящиков, бросился к торчащей из бетонного пола железяке и потянул как рычаг на себя. Одновременно земля с шумом хлынула с потолка прохода по которому мы только что прошли.

В первый день заточения я практически не произнесла ни слова. Удивляюсь почему не было истерики, только ощущение не реальности происходящего, и глухой ступор. Только отмечала для себя что Стас упорно звал меня Алёной. И он все время со мной говорил, все объяснял и всячески успокаивал.

— Мать крайне отрицательно относилась ко всем электронным устройствам. У нас дома ни радио ни телевизора не было. Но это и правильно, через любую электронику ведь можно человека зомбировать. Тем более сейчас, когда настает судный день. Ну, главное все позади, небесный огонь нам не страшен, мы спасёмся. — слушать его с открытыми глазами было не возможно. Когда такое безумие течет от молодого симпатичного парня, а не от типичного фанатика или безумной базарной тетки. Настолько был велик диссонанс. — Поэтому я писал тебе письма на бумаге и предавал через тетю Свету. Ну что я рассказываю, она же и предложила мне с тобой переписываться. Ты меня слушаешь Алёна? — Да, да, Стасик, слушаю. — Я очень боялся что мать узнает о нас, она всегда говорила мне что нельзя доверять людям. А в девушках по природе больше греха и ко Злу у них больше родства. Но я тебе верю. Ну я же писал тебе об этом, помнишь? — Да, Стасик, помню конечно. — я заставила себя улыбнуться. — Да, маму конечно жалко, ей не спастись, в бункере запасов только для двух человек. Но это все я ради тебя, Алёна. Пока мы переписывались, ты стала для меня ближе чем мама. Я верю ты чистая, и наверно... Наверно, я даже люблю тебя.

- 3 -

Оставить комментарий


Код Антибот