«Кузены. Часть 6»

- 3 -

На мгновение сердце Эрика екнуло, когда он увидел ее — те же голубые глаза, и такого же платинового оттенка волосы, как у Алины, лишь чуть длиннее. Но это была эльфийка — с типичным разлетом бровей и формой носа, острыми ушами. Хотя ее глаза выглядели безумно уставшими, она была очень милой и выглядела юной. Эрик обратил внимание на ее мочки — хотя сережек и не было, но они были проколоты.

— Идем, — сказал он, подставив ей руку, чтобы она могла опереться. Девушка послушно взялась за его локоть и они направились куда-то в лес. Странное чувство охватило Луну — ей очень хотелось вернуться обратно к кусту и забрать забытую палку, ей стало казаться, что они идут куда-то не туда, и в какой-то момент даже ощутила легкую панику.

Эрик почувствовал, что девушку что-то беспокоит, и осведомился, все ли в порядке.

— Сэр, я не знаю в чем дело, но мне очень хочется уйти отсюда...

Эрик кивнул.

— Будь моей гостьей, и ни о чем не беспокойся, — сказал он. В тот же миг странное чувство исчезло. Луна начала понимать: это было одно из защищающих заклинаний, действие которого на нее Эрик только что отменил.

Когда они сделали еще с десяток шагов, среди деревьев вдруг показался особняк. Особняк был сделан из серого камня, с острыми башенками и даже смотровой башней. Можно было сказать, что это была мини-крепость, если бы не просторные окна, идущие со второго и по третьи этажи.

Неподалеку от особняка располагалась конюшня, и во дворе свободно разгуливало с десяток кур. Больше хозяйства не было — все необходимые продукты поступали из нескольких близ лежащих сел, как плата за защиту.

К удивлению эльфийки, в таком огромном особняке почти никого не было. Девушка сразу же осведомилась, почему.

— Все из-за проклятой холодной войны с соседним княжеством, — ответил Эрик. — Весь клан приказом князя был разбросан по границам много лет назад... И все ради чего? Чтобы не быть застигнутыми врасплох в случае неожиданного нападения... Уже поди двадцать лет как.

— Мне очень жаль такое слышать, — сказала девушка.

Эрик равнодушно пожал плечами. Его ничуть не тяготило отсутствие далеких родственников в одном месте.

— Вам принадлежат местные земли?

— Под нашим попечением шесть сел и поля, принадлежащие им, — ответил маг. — Но сами мы не землевладельцы... Проще говоря, нам платят бабки за крышу.

Последняя фраза привела девушку в недоумение. Было видно, что она силится понять, что такое крыша и бабки.

- 3 -

Оставить комментарий


Код Антибот