«Кузены. Часть 6»

- 6 -

В ту злосчастную ночь девушка ночевала в гостях у своей пра-пра-пра — и еще много раз прабабушки Дэи. Жизнь эльфа длинна, но как и любого другого живого создания — не бесконечна. Средняя продолжительность жизни эльфа была около трехсот лет, а Дэя уже прожила более тысячи, и давно потеряла счет своим дням рождения. Сама она хоть и была очень старой, но была бодрой и не болела, однако ждала свою смерть, и очень хотела увидеть напоследок свою пра-пра — и еще много раз правнучку — единственную дочь своего пра-пра — и еще много раз правнука. Все остальные его дети были сыновьями.

Дом Дэи находился близ соснового бора, и очень нравился Луне. Она чувствовала силу живущих там духов, а смола, щедро стекавшая по коре, была отличным сырьем для изготовления лекарств. Еще ей нравилось тихонько ночью прокрадываться во двор, и, минуя защитные барьеры, гулять по лесу до рассвета.

Как и много раз до этого, Луна шла знакомой дорогой от дома. Небо было облачным, но дождя не было уже несколько дней. Для освещения девушка использовала масляный светильник.

От дома она отошла достаточно далеко, и уже была готова вернуться назад...

— Привет, — услышала вдруг она за спиной.

Девушка резко повернулась, и вскрикнула от ужаса, выронив светильник: на расстоянии вытянутой руки перед ней стоял огромный и страшный орк в доспехах.

С ухмылкой он приложил палец к своим губам:

— Шшш. А то моя твою убить.

Княжна немедленно вспомнила старую детскую считалку:

«Раз, два. Орк придет.

Три, четыре, к тебе в гости.

Пять, шесть, он сожрет,

Семь, восемь, твои кости».

Еще несколько секунд назад считалка казалась ей комичной, но глядя на огромного зеленого гиганта, считалка только прибавляла страха.

Орк без лишних церемоний схватил и взвалил эльфийку на свое плечо и пошел прочь. Луна опешила от подобной наглости.

— Как вы смеете! Отпустите меня немедленно! — гневно кричала она, молотя по спине орка кулаками. — Вы знаете кто я?

— Самка эльфа, — загоготал орк, игнорируя ее удары. Для него они были даже неощутимы. А вот шум его явно беспокоил. Он раздраженно фыркнул. — Достала.

Сняв девушку с плеча, он связал ей за спиной руки и вставил в рот кляп, даже не заметив, что она попыталась отбиваться.

— Эльфийка не молчать, эльфийка получать. Зумака дважды не повторять, — сказал орк, и взвалил Луну обратно на плечо.

- 6 -

Оставить комментарий


Код Антибот